• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холестерин: враг или друг

    Опубликовано: 2017-12-29 18:24:07

    Одним из самых грозных врагов наших сосудов является атеросклероз – заболевание, при котором просвет сосуда закрывается холестериновой бляшкой, в результате чего может наступить инсульт.

    До сих пор, под влиянием рекламы, мы покупаем обезжиренные молоко, творог и кефир, маргарин вместо масла, чем наносим непоправимый вред своему здоровью.

    Холестерин – это строительный материал для клеток нашего тела. Дело в том, что все стероидные вещества в организме человека (в том числе и половые гормоны) вырабатываются из холестерина.

    С помощью этого вещества организм латает пробоины и повреждения внутренней оболочки сосудов: если сосуд целый, то никаких атеросклеротических бляшек не будет! Если же эндотелий сосуда поврежден, то на это место будет наложена фиброзная, а затем холестериновая «заплата» даже в том случае, если уровень холестерина в крови ниже нормы.

    Настоящим врагом человека является не холестерин (с его помощью организм только пытается устранить неисправности), а факторы, приводящие к повреждению сосудистых оболочек. А это, в первую очередь, дефицит белка в организме! Чтобы гладкомышечная ткань сосудов могла обновляться, человеку необходимы продукты животного происхождения. Исключив из рациона натуральные кисломолочные продукты (молоко, масло, сыр), мясо и рыбу, мы ставим под серьезную угрозу здоровье нашей сосудистой системы.

    Дефицит белка приводит к спазмам сосудов, скачкам давления, а также к хронической усталости. И никакие препараты здесь не помогут, если мы не наладим правильное питани.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.