• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как понять, что вы мало уптребляете воды

    Опубликовано: 2017-12-28 17:44:07

    Как понять, что вы мало употребляете воды? Внешние признаки помогут это узнать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вода является источником энергии для организма, сохраняет молодость кожи и даже способна избавить от негативной энергетики. Именно поэтому так важно употреблять качественную чистую воду в нужном количестве.

    Как понять, что вы мало употребляете воды
    Сухость и шелушение кожи

    С годами наши клетки теряют влагу, и кожа становится дряблой. Первый признак того, что вы мало пьете воды – сухость и шелушение кожи. Питьевая вода очищает кожу, питает клетки и увлажняет их.

    Рассчитать свою норму воды в день можно следующим образом: необходимо выпивать 30 мл на 1 кг веса. Например, если вы весите 60 кг, ваша норма в день – 1,8 л.

    Проблемы с ЖКТ

    ЖКТ нуждается в воде, так как жидкость помогает переваривать пищу и устраняет проблему повышенной кислотности желудка.  Если у вас часто случаются запоры, возможно, причина в недостаточном употреблении воды. Рекомендуется каждое утро начинать со стакана воды комнатной температуры, чтобы улучшить перистальтику желудка и подготовить желудок к завтраку. В воду также можно добавлять 1 ч.л. меда либо 1 ч.л. лимонного сока.

    Появляется боль в  суставах

    Вода – это смазочный материал для наших суставов, так как они состоят на 80% из воды. Если вы мало пьете воды, у вас начинают болеть суставы.

    Не справляетесь с физической нагрузкой

    Если вы занимаетесь спортом, необходимо обязательно употреблять воду до тренировки, после и во время занятия. Когда наш организм теряет воду, вы начинаете ощущать усталость. Достаточно сделать один глоток, чтобы восстановить силы и продолжить тренировку.

    Появляется сухость слизистых оболочек глаз

    Если вы мало пьете воды, появляется ощущение сухости в глазах и сохнут слезные каналы. Физически ощущать это смогут люди, которые постоянно носят контактные линзы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.