• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему болит ягодица

    Опубликовано: 2017-12-28 08:44:50

    Боли в ягодицах часто возникают из-за таких заболеваний как остеохондроз и остеоартроз. Болит ягодица и при заболеваниях крестцово-подвздошных суставов, однако такое развитие событий, как правило, происходит не так часто. Когда заболевание подбирается до крестцового и поясничного отделов позвоночника возникают боли на задней поверхности бедра, иррадиируя по наружной поверхности ягодицы. Нередко врачи ошибаются в своих диагнозах и при вышеописанных заболеваниях ошибочно ставят диагноз ревматизм, люмбаго или фибромиалгию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Другие причины боли в ягодице – это: остеоартроз тазобедренного сустава, который, как правило, проявляется только у пожилых людей, травмы связок и мышц, прикрепленных к тазу и т.д.

    Самые опасные заболевания, которые вызывают боли в ягодице:

    Окклюзия аорты и подвздошных артерий, стеноз. Эти заболевания характеризуются хромотой, болями в тазобедренной области, у больных наблюдается шум над артериями, особенно после сильных нагрузок. Нередко некоторые из вышеописанных симптомов приписывают поражению тазобедренного сустава.
    Остеомиелит, туберкулез и некоторые другие инфекционные заболевания. Туберкулез у взрослых встречается реже, чем у детей. Некоторые его симптомы врачи принимают за остеохондропатию головки бедренной кости. Остеомиелит также как и туберкулез часто встречается у детей. Это заболевание подозревают, если у ребенка болит ягодица, возникают боли в тазобедренной области, лихорадка, ярко выраженная хромота. Остеомиелит, как правило, поражает проксимальный метафиз бедренной кости.
    Болит ягодица и при сердечнососудистых заболеваниях.
    Злокачественные новообразования бедренной кости. Часто эти заболевания поражают подвздошную кость. Метастазы в тазобедренных костях встречаются довольно часто при раке предстательной и молочной желез.
    Для того, чтобы определить причины боли в ягодице необходимо обратиться к травматологу и (или) неврологу. Специалисты проведут необходимые обследования, поставят диагноз и назначат курс лечения.

    dr20.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.