• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Листья этого салата лечат язвенную болезнь и очищают кровь

    Опубликовано: 2017-12-26 16:24:19

    Салат латук невероятно полезен для пищеварения и здоровья человека в целом.

    Латук — это разновидность салата, в его состав входит множество витаминов и минералов, а также полезных веществ, которое способны вылечить даже самые сложные заболевания органов желудочно-кишечного тракта, например, язву или гастрит. Люди допускают серьезную ошибку, полагая, что латук — это никому ненужная трава. На самом деле, листья салата очень полезны абсолютно для всех, а для тех, кто хочет быть здоровым и стройным, тем более.

    На салат латук налегают в большей степени вегетарианцы и сыроеды, которые употребляют пищу исключительно растительного происхождения. Некоторым людям с излишней массой тела и ожирением уже известно, что листья салата помогают избавиться от лишних килограммов, если кушать их постоянно. Все дело в том, что в латуке ничтожно маленькое количество калорий, а вот питательных веществ много, за счет чего организм получает необходимые витамины и минимум калорий, поэтому легко прощается с лишними килограммами.

    Кому полезно есть латук:

    1. Людям, страдающим железодефицитной анемией, необходимо подналечь на употребление листьев салата в свежем виде, потому как вещества, входящие в их состав, способны очистить кровь и поспособствовать усвоению железа.

    2. Тем, у кого язвенная болезнь желудка, гастрит, колит и другие заболевания ЖКТ, нужно каждый день пить сок латука с водой в соотношении 1:1, ведь в нем есть витамины группы В, фолиевая кислота, каротин и другие полезные вещества, которые отвечают за улучшение пищеварения и заживление слизистых оболочек желудка.

    3. Салат латук содержит большое количество витамина С, в нем его даже больше, чем в других продуктах, поэтому он полезен людям с ослабленным иммунитетом. Если вы часто «подхватываете» простуду или вирусные инфекции, то листья салата обязательно должны присутствовать в рационе вашего питания.

    4. Желающим похудеть нужно почаще кушать листья салата, потому как он малокалориен и содержит пищевые волокна, которые выводят из организма шлаки и токсины, способствуя естественному избавлению от лишних килограммов.

    5. Если у вас есть проблемы с зубами, то и здесь может помочь латук, ведь в нем есть кальций, необходимый для укрепления костей и зубов.

    6. Людям, чью деятельность можно охарактеризовать, как умственную, обязательно нужно кушать листья салата, потому что в них есть фосфор и йод, стимулирующие работу мозга и положительно влияющие на когнитивные способности человека.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.