• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые способы для снижения холестерина

    Опубликовано: 2017-12-26 14:44:48

    Суточный прием холестерина не должен превышать 300 мг. Соблюдать это правило не просто, так как холестерин содержится даже в одном яйце, причем в объеме 275 мг. Высокий уровень холестерина также и в сливочном масле, и в жирном твороге, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если за день человек съедает больше суточной нормы холестерина, это негативно сказывается на его здоровье и самочувствии.

    Уменьшить уровень холестерина в своем рационе возможно, но довольно-таки сложно. Придется питаться исключительно фруктами и овощами. Существует и другой способ нейтрализовать действие холестерина – ввести в рацион специальные продукты.

    Фасоль, лимон, чеснок, льняные семечки, гречневая мука и цветки боярышника отлично справляются с этой задачей.

    Из вышеперечисленных продуктов можно приготовить полезные блюда. Например, льняные семечки можно добавлять во всевозможные салаты, ровно как и лимон, и чеснок.

    А вот из цветков боярышника делают специальную настойку. 4 ст.л. цветков боярышника, настаивать на стакане спирта 10 дней в темноте. Принимать по 1 ч. л. предварительно разбавив водой перед едой. А что бы приготовить отвар из травяного сбора, необходимо, в эмалированную посуду положить в равных количествах соцветия ромашки, плоды фенхеля, цветки бузины, мяту перечную, и залить кипятком, в соотношении 1:20. Накрыть крышкой и поставить на водяную баню на 15 мин., остудить. Длительность применения 7-10 недель, 3 раза в день по 1 стакану.
    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.