• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы, как держать вес в норме

    Опубликовано: 2017-12-26 10:04:14

    Проблема стабилизации веса, особенно ощутимая в наше время, совершенно не новая, с лишним весом боролись все народы и во все времена. Например, в древнеегипетские женщины носили тугие и паркие корсеты из шерсти верблюда, древние китаянки спасались зеленым и белым чаем, а гречанки регулярно парились в саунах. Сегодня народная изобретательность пошла дальше, предлагаем вам варианты поддержания нормального веса, доступные в вашей повседневной жизни, которые гарантируют вам успех и не предполагают особых усилий. Вариантов масса, прочитав все предложенное, вы легко сможете выбрать для себя, приемлемые именно вам способы похудения.

    1. Первый вариант предлагается любителям пошуршать блокнотиком и дотошно конспектировать свои биоритмы. Занятие не для всех, но впечатлительным личностям этот способ идеально подходит, так утверждают психологи. Записывайте в книжечку все, что вы съели за день, все физические нагрузки, которые испытало тело за сегодня и вечерний вес. Почитав сводки за неделю, вы увидите результаты, и аналогия пончики-отсутствие серьезных физических нагрузок-треснувший ремень, станет очевидной, как и способы выхода из ситуации.
     
    2. Не ужинайте в полумраке, в ходе экспериментов ученые доказали, при плохом освещении человек съедает намного больше, чем при ярком свете. Ужин при свечах или ночнике лишает вас возможности контролировать себя, обычные блюда кажутся намного вкуснее в расслабляющей и томной атмосфере приглушенного освещения. Ученые объясняют это способностью организма компенсировать свои сенсорные возможности, плохо освещенное блюдо, вы не можете хорошо разглядеть, поэтому информацию про него вам передают, обострившие чувствительность, вкусовые рецепторы.
     
    3. Научитесь автоматически подсчитывать калории, это совершенно не сложно, есть электронные калькуляторы, да и ваше меню не настолько разнообразно, что бы полениться выписать себе памятку калорийности вашей повседневной еды. Вот вы вечерами балуете себя чайком с чем- то сладеньким, а в конфетке от пятнадцати-двадцати килокалорий, которые за месяц такого торжества желудка, превращаются в лишние килограммы и складки на бочках.
     
    4. Идеальный вариант сбалансировать свое меню, подсчитать калорийность основных блюд и закусок, стараться держать свой рацион в пределах тысяча восемьсот-две тысячи килокалорий, это гарантированно не даст вам поправиться. Числа энергетической ценности блюд, съеденных за сутки, ниже или выше, негативно скажутся и на вашей фигуре, и на здоровье.
     
    5. Ученые выяснили, каким продуктам следует быть благодарным за лишний вес, так вот виновниками ожирения женщин, признаны конфеты, пирожные и тортики, а мужчины наживают лишние килограммы благодаря любви к сосискам и жареному картофелю. Делайте выводы, если и не исключайте из меню, то ограничивайте, и все будет нормально.
     
    6. Диетологи института питания при университете Мичигана настаивают, любой, даже низкокалорийный, продукт может привести к ожирению, главное не калорийность, а количество и величина порции. Все зависит от того как часто и обильно вы едите, поэтому соблюдение меры, основа стабилизации и нормализации веса.
     
    7. Белковые диеты показали свою неэффективность, быстрая, за пару недель, потеря веса, происходящая вследствие вывода лишней жидкости из организма, оборачивается проблемами здоровья и возвратом килограммов с довеском. Не увлекайтесь короткими методами похудения, стабильный и безопасный процесс похудения, должен быть долгий и умеренный, все остальное это качели, и первое, что вы получите, это растянутую и сморщенную кожу.
     
    8. Желание покушать в организме вызывают скачки уровня сахара в крови, если вы питаетесь по часам, уровень сахара стабилизируется, у вас не появляются вспышки голода, из-за падения сахара, организм привыкает к режиму и не просит больше, чем требуется для здорового функционирования. Соблюдая обычный режим питания, вы гарантируете себе стабильный и нормальный вес в любом возрасте.
     
    9. Причиной переедания являются большие перерывы между приемами пищи, проигнорировав завтрак и обед, вы вполне естественно, что вечером переедите. Чем сильнее чувство голода, тем медленнее реакция, испытавшего стресс, организма на насыщение. Нормальный перерыв между едой должен быть в пределах четырех часов.
     
    10. Подсчитывая калории и соблюдая пищевой режим, не стоит забывать, если не о тренировках, то о достаточных ежедневных нагрузках, ходьбе, элементарной зарядке, активных развлечениях и прогулках. Просто ограничивая себя в калориях, вы рискуете потерять не только лишний жир, но и необходимую для функционирования тела, мышечную массу.
     
    11. Лишний жир в первую очередь собирается в складках бедер и живота, поэтому этому участку тела необходимо уделять максимум внимания. Отлично сжигает жир в этих местах пробежка и катание на велосипеде. Так же вы можете делать наклоны и вращать бедрами. Тем, кому тяжело заставить себя заниматься специальными упражнениями, предлагаем прекратить облегчать себе работу, например, не нужно доставать весь необходимый вам картофель и чистить все сидя. Потрудитесь очистить овощи, стоя и накланяться за каждым отдельно, прекрасная гимнастика, даже если вы это и не осознаете, пресс работает и жир уходит.
     
    12. Отличная зарядка, для большого количества мышц, ходьба и бег по ступенькам, идеально если это происходит в парке, но в бытовых условиях, вам желательно забыть про лифт, до того момента пока вы не постареете, ходите вверх по ступенькам, сбегайте по ним в низ, тренируйтесь прямо в подъезде своего дома. Эффективное упражнение подъем и спуск по ступенькам спиной вперед, но следует быть аккуратными и держаться за перила, во избежание падений и травм.
     
    13. Домашняя работа и питомцы прекрасно помогают сбрасывать лишние килограммы, не сидите на скамейке, пока ваш песик бегает, поиграйте с ним, это заменит вам дорогой фитнес в клубе. Простая уборка, например отказ от моющего пылесоса или швабры, а тряпкой, по старинке, лишит вас трехсот килокалорий, стирка руками поможет сжечь сто шестьдесят килокалорий, застилая постель, вы теряете двести килокалорий, разбирая вещи в шкафу, избавляетесь от ста сорока килокалорий.
     
    14. Начать борьбу с лишним весом лучше всего похваставшись своими грандиозными планами занятий и здорового питания, начиная со следующего дня, наиболее большему числу людей, подругам, соседям и коллегам. Все начнут ждать от вас наочного результата и периодически спрашивать, когда же они увидят вашу новую, постройневшую фигуру. Тут уже не до заднего хода и лени, стыд показать себя абсолютно не состоятельной, заставит вас таки взяться за себя и наконец, то начать бороться с весом.
     
    15. Хитрости для праздников, наряжайтесь в облегающую фигуру одежду, тугие брюки или юбочку, в таком наряде вам не удастся переборщить с угощениями, ведь облегающее платье предательски подчеркнет округлившийся живот, а брюки расстёгивать за столом с гостями вы вряд ли решитесь. Белое вино помогает переваривать пищу, поэтому на торжествах, старайтесь понемногу прививать еду вином, это поможет избавиться от тяжести. Диетологи германии даже утверждают, что человек, выпивающий сто пятьдесят-двести грамм белого вина в сутки, худеет на двадцать процентов быстрее. В основном алкоголь, для борьбы с лишним весом, стоит избегать, он тормозит вывод жидкости из организма, усиливает аппетит и сам по себе очень калорийный, только в одном миллиграмме алкоголя около семи килокалорий.
     
    16. Так же рекомендуем перед едой выпивать стакан воды, что бы занять желудок и пожевать свежую петрушку, это снижает аппетит. Черный кофе, зеленый чай, ананасовый и цитрусовый сок, все эти напитки хорошо сжигают жиры, позаботьтесь, что бы они всегда были в вашем доме, но пить их конечно лучше без сахара и не заедать тортиком и шоколадкой.
     
    17. Швейцарские психологи предлагают людям, страдающим от лишней полноты, вешать напротив стола зеркало, они обещают, что созерцая себя за обедом или ужином, вы съедите на двадцать процентов меньше и насытитесь.
    Мы предложили вам простые варианты борьбы с лишним весом, уверены, что вы найдете в них заинтересовавший вас способ и примените его на практике. Давайте худеть с удовольствием и все получится.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.