• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай снова обвиняет Евросоюз в нарушении норм ВТО

    Опубликовано: 2017-12-22 09:45:48

    Министерство торговли Китайской Народной Республики считает новые антидемпинговые правила Европейского Союза нарушением правил Всемирной Организации торговли.

    Об этом сообщает информационное агентство Хinhua.

    «Новая методология не подтверждена правилами ВТО и ослабляет авторитет антидемпинговой системы организации», – говорится в сообщении.

    Во вторник, 19 декабря, ЕС официально обнародовал новые антидемпинговые правила, в соответствии с которыми игнорируется разница между рыночной и нерыночной экономикой при расчете демпинга.

    Таким образом, для расчета стоимости продукции из страны-экспортера будут использоваться цены и затраты на производство в третьих странах или на международных рынках.

    КНР напомнила, что подобная методология не подкреплена правилами ВТО и таким образом их нарушает.

    «Китай надеется, что ЕС будет строго придерживаться правил ВТО и выполнять свои обязанности хорошо продуманным образом», – подчеркнули в министерстве.

    Как сообщалось, Китай уже обвинял ЕС в нарушении правил ВТО раньше. В ноябре 2017 года Евросоюз уже внес изменения в методологию расчета антидемпинговых пошлин, включив в их размер охрану труда и влияние на экологию при производстве товара. Тогда КНР также заявляла, что эти показатели отсутствуют в правилах Всемирной организации торговли о расчете антидемпинговых пошлин.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.