• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопрос возвращения России в ПАСЕ решится в январе - Кулеба

    Опубликовано: 2017-12-20 14:30:53

    Посол Украины в Совете Европы говорит, что сейчас ситуация замерла и решающим будет январь.

    Ситуация относительно возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы пока не определена, но она разрешится после новогодних праздников. Об этом сообщил посол Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба в эфире hromadske.ua.

    "Январь будет решающим. Ситуация зависла в воздухе и чаши весов могут склониться в сторону любой стороны", - сказал Кулеба.

    Он отметил, что три недели назад лоббисты РФ были уверены на счет ее возвращения в ПАСЕ, но в это время Украина работала с дипломатическими и парламентскими каналами, чтобы донести украинские аргументы и логику к партнерам.

    15 декабря на заседании Бюро ПАСЕ одобрили документ о создании специального комитета для изучения возможности вернуть Россию в уставные органы Совета Европы.

    4 ноября постоянный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы отказался проводить незапланированные дебаты о снятии санкций с РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.