• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hutchison Ports может начать работу в Украине в 2018 году

    Опубликовано: 2017-12-20 10:30:03

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что МИУ согласовало заявку Hutchison Ports на аренду причалов в порту "Черноморск". Следующим этапом станет тендер ФГИ на их аренду.
     
    Комиссия Мининфраструктуры согласовала заявку гонконгской компании Hutchison Ports на аренду территории морского порта "Черноморск" в районе причалов № 1—6. Следующим этапом станет тендер Фонда государственного имущества. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

    "В 2018 году у крупнейшего в мире оператора контейнерных терминалов есть все шансы начать работы в Украине. Это будет их первый актив в Черноморском бассейне", — заявил Омелян.

    Напомним, ранее министр высказался за то, чтобы конкурс аренды причалов в порту "Черноморск" выиграл именно Hutchison Ports. Победитель этого конкурса должен быть определен до мая 2018 года.

    По данным СМИ, Hutchison Ports подала в ФГИ две заявки: одну — на аренду имущества ГП "Морской торговый порт Черноморск" в тылу причалов №1—6, вторую — на аренду причалов № 1—6.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.