• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя аптека: чистка печени натуральными продуктами

    Опубликовано: 2017-12-19 13:44:21

    Способы лечения с помощью народной медицины существуют тысячелетиями. Они доступны и просты. Но, к сожалению, сейчас все эти методы находятся там, где и были ранее – они не развиваются. А множество медиков относится к ним достаточно скептически, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очень часто клетки печени разрушаются под воздействием алкоголя. Во французских ресторанах и кафе бокал вина обязательно подается с артишоками, которые нейтрализуют действие алкоголя на организм. 

    Артишок богат клетчаткой, железом, фосфором, калием, каротином, кальцием, минеральными солями и инсулином. Таким образом, в данном случае французская нация чувствует себя значительно лучше, в отличие от стран, где пьют алкогольные напитки без артишоков.

    Благодаря содержанию янтарной кислоты, виноград также очень полезен для печени. Рекомендуется также употреблять орехи, сельдерей, шпинат и петрушку. Расторопша нормализует функционирование печени, защищая от воздействия токсинов.

    Очень важно для печени правильное питание, содержащее большое количество фруктов и овощей. Благодаря которым, организм очищается от холестерина, а в желчных протоках не образовываются камни.

    Можно сделать раз в год чистку печени, добавив в оливковое масло лимонный сок. Не стоит пугаться, если после этого начнется стул зеленого цвета. Дело в том, что печень начинает усиленно работать и производить желчь.

    При застое желчи необходимо изменить образ питания. Острая, жирная, жаренная и сладкая пища способствуют задержанию желчи. Медики также рекомендуют регулярно употреблять в рацион яйца, сметану, овощи и фрукты, растительное и сливочное масло.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.