• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Толстых детей с каждым годом больше

    Опубликовано: 2017-12-19 07:24:20

    Какую только не встретишь в ресторанах и кафе кухню. То китайская или японская, а если взять общепит быстрого питания, то это скорее американская кухня. Такое изобилие блюд, которое предлагают нам на объектах общественного питания, было трудно себе представить еще 20 лет назад.

    Но с данным изобилием, настолько изменился рацион питания, что тяжело представить себе, сколько процентов блюд в суточном меню занимают блюда национальной кухни. Красочные блюда с заманчивым вкусом и ароматом таят в себе скрытую угрозу увеличения массы тела, что впоследствии приведет к ожирению нации.

    Ведущие педиатры на последнем Всемирном конгрессе по педиатрии, прошедшем в Москве, в своих докладах констатировали факт неуклонной тенденции все растущего количества детей, страдающих от лишнего веса.

    Вина лишнего веса у ребенка, полностью ложится на родителей. Прежде всего, из-за попустительства, а также неправильного питания во время беременности. Многих мам в данный период больше интересует продажа женской одежды оптом, а не вес будущего ребенка. За вопросами что одеть когда живот будет большим, мы забываем о том что предпосылки к ожирению у детей закладываются еще внутри материнской утробы. Если будущая мама меняет наряды по причине резкого увеличения веса, то и у будущего малыша будет много лишнего веса. А такой профилактический метод против ожирения у младенцев, как грудное вскармливание хотя бы до полугода, большинство матери игнорирует.

    По прогнозам ВОЗ 45 процентов населения планеты к 2030 году будет страдать от ожирения. В первую очередь ожирение опасно для городского населения, где уже сегодня наличие лишних килограмм отмечается у 8 процентов детей, в сельской местности данный процент не превышает пяти процентов. А вот при достижении 15 летнего возраста, от ожирения страдает более 15 процентов молодых людей.

    Не стоит забывать, что специальных диет для лечения ожирения у детей практически не существует. Только строгое наблюдение за ребенком в условиях стационара, которое не всегда приводит к положительному результату. А, например операции по лапароскопии желудка, разрешена только при достижении ребенком 13 летнего возраста. К данному возрасту в организме ребенка произойдут необратимые изменения и лишний вес будет с ним всю его сознательную жизнь.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.