• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро похудеть с помощью инжира

    Опубликовано: 2017-12-15 23:24:01

    Недаром сезон инжира начинается осенью, так как этот продукт способен избавить от депрессии. 4mama расскажет, как похудеть, употребляя фрукт.
    Помогает избавиться от тяги к сладкому

    Инжир содержит примерно 71% сахара. Это глюкоза, левулеза, сахароза, и чуть в меньшем количестве арабиноза, седогентулоза и манногептулоза. Казалось бы, такой сладкий фрукт должен быть очень калорийным, но в 100 г всего 41 ккал. Если появилось желание съесть что-то сладкое, отдайте предпочтение инжиру.

    Мочегонное средство

    Этот плод занимает второе место после орехов по содержанию калия - микроэлемента, помогающего вывести лишнюю жидкость с организма и снять отечность, что тоже хорошо для похудения. К тому же, диеты вовдят калий из организма, а инжир пополнит запасы.

    Улучшает работу ЖКТ и метаболизм

    Низкокалорийное питание замедляет метаболизм. Если хотите похудеть, важно питаться сбалансированно. Инжир содержит клетчатку, поэтому улучшает работу ЖКТ, а также нормализует обмен веществ.

    Избавляет от чувства голода

    Маленькие косточки в мякоти – отличные балластные вещества, которые легко разбухают в желудке, создавая чувство сытости, а также выводят шлаки из организма. Продукт лучше употреблять в свежем виде. Можно добавлять в салаты и готовить смузи.

    Примерный рацион питания инжирной диеты:

    Завтрак на выбор:
    Овсянка на молоке с инжиром
    Инжирный смузи
    Перекус: свежий инжир
    Обед и ужин: курица или рыба, приготовленная на гриле, пару либо запеченная в духовом шкафу, овощи
    Перекус: свежий инжир

    Также можно провести разгрузочный день на инжире. В день необходимо съесть до 1 кг продукта, а также не забывать пить воду.

    Но стоит знать, инжир противопоказан при сахарном диабете и при острых воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.