• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины употреблять моцареллу каждый день

    Опубликовано: 2017-12-15 17:44:37

    Содержит водорастворимые витамины

    Основная пищевая ценность моцареллы сокрыта в витаминах и минералах. Один сырный шарик насыщает организм полезными ниацином, рибофлавином, тиамином, а также витамином В5. Все эти вещества можно отнести к группе водорастворимых витаминов. Попадая в кровь, они запускают обменные процессы в организме, а также поддерживают здоровье кожи и органов зрения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Заботится о здоровье зубов

    В 100 граммах этого продукта содержится до 13% суточной нормы ценнейшего для организма минерала - фосфора. Кроме этого, добавленный в салат шарик моцареллы насытит организм кальцием, который важен для структурной целостности костей и здоровья зубной эмали.

    моцарелла

    Читайте также: Салат из инжира, хамона и мягкого сыр (Рецепт)

    Защищает сердце

    Еще одно полезное свойство моцареллы - высокое содержание витаминов В6 и В12. Они очищают кровь от гомоцистеина, который является побочным продуктом метаболизма аминокислот. Когда этот процесс в организме нарушен, риск развития тяжелых болезней сердца увеличивается.

    Насыщает белком

    Сыр моцарелла является отличным источником здорового белка, который играет важную роль в обеспечении организма энергией и в функционировании мускулатуры. Регулярное потребление продукта поможет предотвратить ревматизм, который возникает из-за скопления в суставах мочевой кислоты.

    Способствует росту клеток

    Полезные свойства моцареллы заключаются также в высоком содержании цинка. Этот микроэлемент обеспечивает синтез белков в организме, а также рост и развитие клеток. В одном салатном шарике сыра содержится 9% среднесуточной дозы цинка.

    моцарелла

    Улучшает состояние кожи и волос

    Насыщенные жирные кислоты, которые также в большом количество присутствуют в составе сыра моцарелла, оказывают положительное воздействие на внешний вид. Благодаря высокому содержанию омега-3 и омега-6 жирных кислот, а также йода, селена, наша кожа, волосы и ногти выглядят красивыми и здоровыми.

    Читайте также: Сыр в рационе ребенка: как выбрать самый полезный

    Заботится о фигуре

    Моцареллу можно отнести к диетическим продуктам. Его питательная ценность для организма не представляет абсолютно никакой угрозы для фигуры. В 100 граммах этого сыра содержится всего 240 калорий. А значит моцареллу можно смело употреблять даже во время диеты. Главное, не переборщить с порцией.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.