• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сеул поможет Киеву восстановить реку, в которой крестили Русь

    Опубликовано: 2017-12-15 12:00:25

    В рамках конференции представители городских властей Сеула и Киева обсудили стратегию по восстановлению реки Почайна.

    Посол Южной Кореи Ли Янг Гу подтвердил, что Сеул готов сотрудничать с Киевом для восстановления реки Почайны. Об этом он рассказал в рамках открытой рабочей встречи представителей городской власти Сеула и Киева по поводу распространения опыта в восстановлении рек.

    Во время конференции представители городской власти Сеула и Киева обговорили ряд вопросов по поводу распространения опыта в восстановлении рек. По итогам встречи была оглашена стратегия по восстановлению реки, возможности в сотрудничестве с корейской стороной и планы по подписанию соответствующего меморандума.

    В Сеула есть уникальный опыт восстановления реки включает в себя не только сложные гидротехнические работы, но и урегулирования взаимодействий между бизнесом, властью и общественностью. У сеульцев десятикилометровый ручей Чхонгечхон несколько десятилетий был закован в коллектор, но в 2003-2005 году городские власти взялись за восстановления городской реки.

    Для связи двух берегов Чхонгечхон разработали системы навесных мостов и подземных пешеходных переходов. Чтобы избежать возможных транспортных проблем, ввели дополнительные автобусные маршруты по центру города. Важной частью транспортной реформы стало ограничение количества автомобилей в центре: в зависимости от номера, автовладельцам разрешалось приезжать в центр по четным или нечетным дням.

    С представителями бизнеса заключили соглашения на временный переезд с территории застройки. Природную проблему наполняемости реки решили за счет специальных насосов, которые качают в Чхонгечхон воду из второй городской реки — Ханган.

    Историческая река, находится под магистральной дорогой, была поднята на поверхность и очищена. Всего на работы по восстановлению реки было потрачено $305 млн. Мэр Сеула Ли Мен Бак, который защищал проект несмотря на ожесточенное сопротивление, в 2007 году стал президентом Южной Кореи.

    Напомним, в 2017 году земли у реки Почайны получили статус "парка культуры и отдых", городом был проведен Всеукраинский архитектурный конкурс на восстановление реки и создания Парка Почайна.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.