• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы семь привычек для здоровья на каждый день

    Опубликовано: 2017-12-15 06:34:33

    Часто мы едим на ходу, часами засиживаемся за компьютером, недосыпаем именно из-за неправильного распределения своего времени. Если вы не спланировали свой день, за вас это сделают другие люди и обстоятельства.

    Когда вы привыкнете планировать свой день и управлять временем, то у вас всегда будет время на полноценный прием пищи, сон, отдых. Кроме того, контроль над ситуацией позволит вам избежать стресса.

    Прогулки на свежем воздухе

    Попробуйте приучить себя гулять хотя бы по 20-30 минут каждый день. Желательно также увеличить свой пеший путь до работы и обратно. Можно, например, выйти на несколько остановок раньше, или припарковать автомобиль подальше от офиса.

    Выгода от этого будет не только для физического здоровья. Во время прогулки голова разгрузится от лишней информации, а настроение улучшится.

    Правильное питание

    При желании несложно найти информацию о том, какие продукты полезны для здоровья, а какие – вредны. Большинство взрослых людей понимает, что, например, перекусывать фруктами более полезно, чем шоколадными батончиками. Так почему бы не выработать привычку съесть яблоко вместо конфет или печенья, если до обеда еще далеко, а «пожевать» хочется? Важно не только качество, но и количество пищи.

    Привычка пить обычную воду и зеленый чай вместо кофе и колы также пойдет на пользу.

    К полезным продуктам легче привыкнуть, если блюда из них будут выглядеть красиво. Например, обычные яйца и овощи можно превратить в красивый омлет с добавлением сладкого перца, посыпанный зеленью.

    Следить за осанкой

    Правильная осанка – способ поддерживать позвоночник здоровым. А, как известно, от состояния позвоночника зависит работа многих органов и систем в организме.

    То, как мы держим спину, влияет на наше дыхание, состояние мышц и суставов, пищеварение. Красивая осанка помогает чувствовать себя уверенным, выглядеть стройнее и моложе.

    Часто осанка зависит от самочувствия и настроения человека. Если у него что-то болит, или он расстроен, то начинает сутулиться. Вместе с тем, ученые из Университета Сан-Франциско обнаружили, что осанка может управлять настроением. Человек со сгорбленной спиной склонен ощущать упадок сил и подавленность, показал эксперимент. А если держать спину ровной, энергичности прибавится.

    Физические упражнения

    Физическая активность – обязательная составляющая для профилактики множества заболеваний и укрепления здоровья. Если записываться в тренажерный зал не хочется, приобретите привычку каждое утро делать зарядку. Физические упражнения зарядят энергией, добавят выносливости, положительно отразятся на фигуре, а потому вы будете чувствовать себя уверенно.

    Вспомните, какой вид спорта больше всего вам нравится, и займитесь им. Возможно, вы предпочитаете танцы? Любой из этих видов физической активности может стать вашей привычкой и пойдет на пользу здоровью.

    Хорошее настроение

    Психологический настрой тесно связан с физическим здоровьем. Попробуйте начинать свой день с вдохновляющих мыслей о приятных событиях в прошлом и предвкушении таковых в будущем. Запланируйте на этот день маленькое событие, которое обязательно принесет вам удовольствие. Например, это может быть вкусный кофе в любимом кафе, чтение интересной книги, просмотр долгожданного фильма, общение с природой, разговор по душам. Позитивное мышление укрепляет иммунитет.

    Пусть у вас войдет в привычку не зацикливаться на неудачах, а извлекать из них правильные уроки.

    Саморазвитие

    Познавая новое, человек тренирует свое мышление, память, творческие способности. В свою очередь, новые знания и навыки позволяют ему быть современным и успешным человеком, получать и пользоваться информацией, которая поможет сохранить здоровье на долгие годы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.