• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильные сочетания продуктов: как лучше усваивается витамин Е

    Опубликовано: 2017-12-14 15:04:18

    Куриные яйца – один из продуктов, который усваивается организмом на 97-98%, практически не оставляя шлаков в кишечнике. Диетологи рассказали, почему яйца нужно обязательно сочетать с овощным салатом.
    В холодное время года наш организм испытывает недостаток витамина D, так как этот витамин синтезируется в организме человека под влиянием солнечных лучей.

    Отличным источником витамина D является яичный желток. Кроме того, в нем есть железо, лейцин и витамин Е. Для того чтобы последний витамин усваивался лучше, куриные яйца рекомендуется сочетать с овощами. Об этом сообщили ученые из Университета Пердью.

    «Мы обнаружили, что уровень поглощения витамина Е был в 4-7 раз выше, когда в салат добавляли три целых яйца», – рассказал исследователь Юнг Юн Ким.

    В эксперименте приняли участие 16 добровольцев, которые употребляли овощные салаты без яиц, с 1,5 яйцами и 3 яйцами. Продукт готовили в виде омлета. Как выяснилось, наиболее полезным для организма оказался третий вариант – когда в салате было 3 куриных яйца.

    Продукт отлично сочетается не только с любыми овощами, но и соусами. Так, например, салаты можно заправлять оливковым и кунжутным маслом, добавлять соевый соус и домашний майонез.

    Безусловно, куриные яйца полезны и взрослым, и детям, но необходимо знать меру в питании. Если вы следите за фигурой, рекомендуется готовить продукт без добавления растительного масла.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.