• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский парламент оставил за собой право определиться по Brexit

    Опубликовано: 2017-12-14 17:00:34

    Правительство британского премьера Терезы Мэй потерпело поражение в парламенте во время голосования относительно важной поправки к законопроекту о переносе европейского законодательства в британское, передает УНН со ссылкой на ВВС Украина.

    Принятая поправка предусматривает, что итоговое соглашение об условиях выхода Великобритании из ЕС должна быть одобрена парламентом.

    Британское правительство выступало против этой поправки и утверждало, что это положение ослабляет его позицию на переговорах с ЕС. Он убеждал, что необходимость ратификации соглашения в парламенте оставит еще меньше времени для переговоров, на которые и так отвели крайне мало времени - до 29 марта 2019 года.

    Если эта поправка не будет отменена на последующих этапах, депутаты получат возможность проголосовать за окончательное соглашение, достигнутое с Брюсселем, до его ратификации.

    Произошло это за день до того, как премьер Британии Тереза ​​Мэй должна принимать участие в саммите ЕС, на котором будет обсуждаться Brexit.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.