• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания суставов

    Опубликовано: 2017-12-12 22:24:44

    Заболевания суставов относятся к числу болезней, существенно ухудшающих качество жизни людей, причем этот недуг поражал и поражает человечество на всех этапах его развития. Археологи неоднократно находили останки древних людей со следами поражения суставов.

    Заболевания суставов, вызванные воспалительными процессами различной этиологии, называются артритами. Артрозами называются все остальные заболевания суставов. И первые и вторые имеют острую и хроническую формы.

    Большинство артритов относятся к группе аутоиммунных заболеваний, то есть иммунная система вместо распознавания и уничтожения чужеродных структур разрушает собственные ткани. Если поражен один сустав – речь идет о моноартрите, если присутствует множественное поражение суставов – о полиартрите. Причины, приводящие к сбою в работе иммунной системы, не известны, но чаще всего прослеживается связь с инфекцией, нарушением обмена веществ, травмами, авитаминозом. Почему у одних людей при равных условиях или травмах развивается артрит или артроз, а у других – не развивается, неизвестно.

    Врачи-ревматологи решают терапевтические задачи в связи с артритами и артрозами. Хирургическое вмешательство осуществляют ортопеды-травматологи.

    dr20.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.