• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Deutsche Bank считают Bitcoin одной из угроз в 2018 году

    Опубликовано: 2017-12-12 14:00:14

    Экономист Deutsche Bank заявляет, что у криптовалюты большой потенциал для резкого изменения цены.

    Крах Bitcoin является одним из ключевых рисков для мировой экономики в 2018 году. Так считает экономист Deutsche Bank Торстен Слок, сообщает Cointelegraph.

    По его словам, у криптовалюты большой потенциал для резкого изменения цены. Он прогнозирует, что это может произойти еще до конца года.

    Отмечается, что его основные опасения связаны с вопросами регулирования, прозрачности и раскрытия информации, а также с волатильностью, способной повлиять и на массовый рынок.

    "Это связано главным образом с тем, что финансовые рынки до сих пор рассматривали волатильность цены Bitcoin как небольшую проблему. Мы немного беспокоимся, что этот риск может стать более системным, в частности, о том, не продолжатся ли нынешние тенденции в 2018 году", - отметил экономист Deutsche Bank.

    Напомним, датский инвестбанк Saxo Bank прогнозирует, что в 2018 году стоимость биткоина достигнет $60 тыс., а рыночная капитализация превысит $1 трлн. После впечатляющего взлета биткоин ожидает стремительное падение в 2019 году до уровня базовой себестоимости в $1 тыс., считают  в Saxo Bank.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.