• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен миндаль

    Опубликовано: 2017-12-12 08:44:20

    Миндаль высоко ценился ещё с древних времён и являлся один из наиболее популярных орехов. Он был очень распространён у древних египтян и среди народов Индии. А в аюрведе миндаль считается полезным для развития мозга, интеллектуальных способностей и здоровья и в целом. Давайте взглянем более подробнее на то, чем полезен миндаль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Источник антиоксидантов

    Антиоксиданты (вещества, которые защищают организм от окислительного стресса) присутствуют в коричневой коже, которая покрывает миндаль. По этой причине очищенный миндаль не является хорошим выбором с точки зрения пользы для здоровья.

    2. Способствует укреплению костей и зубов

    Миндаль — хороший источник микроэлементов, таких как фосфор и кальций, которые помогают укрепить костную систему и улучшить минеральную плотность костной ткани. 100 грамм этих орехов способны обеспечить нас примерно 25% рекомендованной суточной дозы кальция и 86% фосфора.

    3. Увеличивает вашу энергию

    Следующий плюс в пользу того, чем полезен миндаль. И всё благодаря содержанию в нём марганца, рибофлавина и меди, которые способствуют выработке энергии в организме.

    4. Улучшает здоровье сердца

    Мононенасыщенные жиры, белки и калий, присутствующие в орехе делают его отличным помощником в сохранении здоровья сердца. Эти компоненты эффективно снижают количество «плохого» холестерина в организме и помогают в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

    5. Контроль уровня сахара в крови

    Миндаль богат полезными жирами и магнием, который участвует в более чем 300 процессах организма, включая также контроль сахара в крови. Эти орехи отлично подходят для людей, страдающих сахарным диабетом. Они часто испытывают скачки уровня сахара после еды. Миндаль помогает замедлить скорость, с которой глюкоза поступает в кровоток, что способствует снижению реакционного повышения уровня инсулина после еды.

    6. Миндаль – пища для мозга

    В этом орехе содержаться два ключевых питательных вещества способных благотворно влиять на нервную деятельность и улучшить когнитивные функции – это рибофлавин и L-карнитин. Поэтому взрослым, и особенно пожилым людям рекомендуется употреблять в пищу миндаль несколько раз в неделю с целью профилактики возникновения слабоумия и болезни Альцгеймера.

    7. Помогает при анемии

    Поскольку миндаль является хорошим источником железа и магния, он очень полезен для лечения или профилактики анемии. Кроме того, в этом орехе полный набор необходимых питательных веществ, которые помогают в улучшении кровообращения.

    8. Полезен беременным

    Регулярное потребление миндаля во время беременности помогает снизить частоту возникновения врождённых дефектов у новорождённых, благодаря содержанию в орехе фолиевой кислоты.

    9. Уменьшает чувство голода

    Ещё одно свойство, которое отправляется в копилку того, чем полезен миндаль. Для людей, которые хотели бы взять под контроль своё питание миндаль является хорошим вариантом. Он наполнен витаминами и минералами, а также содержит много клетчатки, а это говорит о том, что после столь полезного перекуса вы долгое время не будете ощущать чувство голода.

    10. Помогает похудеть

    Звучит странно, когда речь заходит об орехах, но это так. Как говорилось выше полезные жиры и пищевые волокна, содержащиеся в миндале способны помочь вам избежать переедания. Несмотря на то, что в миндале высокий процент калорийности он продлевает чувство удовлетворения после еды и держит ваш уровень сахара в крови стабильным. Кроме того, исследования показывают, что те люди, которые едят миндаль сохраняют здоровый вес тела по сравнению с теми, кто избегает орехов в своём рационе.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.