• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на проезд в такси выросли из-за подорожания топлива

    Опубликовано: 2017-12-11 16:30:28

    С начала осени стоимость проезда в такси для украинцев выросла на 5%. Об этом сообщил глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, передает УНН со ссылкой на журнал "Новое время".
    Он отметил, что на повышение стоимости проезда в такси повлияло подорожания топлива.
    "Большинство компаний (такси) повысили стоимость проезда на 5%, но это не предел: к концу года она вырастет еще больше", - сказал он.
    Напомним, за последний месяц в Украине подорожание бензина и ДТ в рознице составило около 5%. Сегодня А-95 стоит около 30 грн. за литр и, согласно прогнозам экспертов, тенденция к росту цен на топливо может сохраниться до конца года.
    При этом, как говорят аналитики рынка, наименее заинтересованы в подорожании топлива сами операторы.
    Добавим, что стремительное подорожание топлива эксперты поясняют рядом объективных причин. Среди них: рост цен на нефть, ослабление гривны, временная остановка одного из украинских НПЗ и блокада Нововолынского терминала, через который отгружается дизель.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.