• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты покупки квартиры в новостройке

    Опубликовано: 2017-12-09 20:40:28

    Каждому хочется приобрести хорошую квартиру, да еще и сэкономить при этом. Да еще и так, чтобы она была в хорошем районе города, имела развитую инфраструктуру и вообще была уютной и комфортной. Как это сделать и не ошибиться?

    Теоретически все очень просто — делаем ориентир на местность (допустим, новостройки Киевской области), заходим на тематический сайт и ищем подходящую квартиру, смотрим ее фото, читаем отзывы обо всем ЖК, покупаем. Некоторые, особенно продвинутые люди еще и съездят туда, чтобы посмотреть все. Еще меньше людей решится пообщаться с жильцами. Как результат — обида на себя, что где-то что-то недосмотрели, и в результате все оказалось не так хорошо.

    Поэтому, кроме явных рекомендаций, научитесь пользоваться секретами профессионалов. И самый главный из них — проверяйте застройщика. Чаще всего купить квартиру со скидкой (притом значительной в 20%) можно на начальном этапе строительства. Когда, в принципе, только фундамент возводится. Но тут важно выяснить, нет ли у застройщика финансовых сложностей (чтобы строительство на замерло на последних этапах). Чтобы вычислить это следует обращаться к профессионалам.

    Далее — обязательно уточняйте, какие именно материалы используются на объекте. Например, было замечено, что ряд домов элитного класса был построен с утеплением из минеральной ваты. А это уже нарушение для такого жилья и, хоть другие материалы действительно соответствовали заявленному классу, но утеплитель был классом ниже. А ведь квартиры продавались по высокой цене. Уточнить такие детали можно, только просматривая техническую документацию либо общаясь со строителями. Без опыта или знакомств самостоятельно вычислить это сложно — опять нужна профессиональная помощь.

    И последнее — оценивайте общую архитектуру и планировку ЖК. Все должно соответствовать заявленному классу. Обещают элитный комплекс? ЖК должен быть огражден, внутри обязан быть небольшой сквер, присутствовать охрана и т.д. Это можно проверить и самостоятельно, только узнайте особенности каждого класса ЖК.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.