• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морской индийский рис

    Опубликовано: 2017-12-08 09:44:46

    История происхождения морского индийского риса (рисового гриба) уходит своими корнями в глубины веков. Равно как и чайный гриб, он относится к группе зооглеев, но его свойства были не столь досконально изучены. Однако, основываясь на данных, полученных польским химиком Юзефом Болшичем, именно морской рис был признан обладателем наиболее целебных свойств. Более того, ученый выдвинул предположение об искусственном происхождении этой культуры, которая когда-то была культивирована выходцами с Тибета (однако это лишь гипотеза).

    По химическому составу настой морского риса представлен симбиозом нескольких видов микроорганизмов, дрожжеподобных грибков, уксуснокислых бактерий. В нем присутствуют органические кислоты - пировиноградная, глюкуроновая, фосфорная, уроновая, кумаровая, уксусная, хлорогенная, щавелевая, койевая, лимонная, фолиевая и молочная, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Достаточно богатый ферментативный комплекс: левансахараза, липаза, протеаза, амилаза, присутствуют ферменты, принимающие непосредственное участие в расщеплении солей мочевой кислоты и других кислот, откладывающихся в суставах. Также в настое морского риса были найдены спирт, дубильные вещества, алкалоиды, витамины группы B и витамин D, полисахариды, глюкозиды, холин, альдегиды, кофермент Q или витамин Q.


    Целебные свойства этого удивительного зооглея способны поразить многих. Настой, приготовленный из него, помогает избавиться от значительного количества недугов и является отличной профилактикой заболеваний. Постоянный прием настоя индийского риса показан при избыточном весе (благодаря присутствию фермента липаза), при нарушении обменных процессов в организме, при повышенной метеочувствительности, при синдроме хронической усталости, сопровождаемой слабостью, апатией, повышенной раздражительностью и головными болями. Лечение ожирения ежедневным употреблением всего 100 мл настоя 2-3 раза в день является естественным процессом восстановления выработки собственной липазы в поджелудочной железе и «сжиганию» поступающих и уже отложившихся в тканях жиров.


    Со стороны центральной нервной системы при постоянном приеме настоя индийского риса отмечаются значительные улучшения самочувствия у людей, страдающих от различного рода нервных расстройств, имеющих неврозы, депрессивные состояния, при бессоннице и астении. Его употребление помогает при эпилепсии и эпилептическом синдроме резидуально-органического генеза, он является достаточно действенным дополнением при лечении последствий ишемического инсульта и связанных с ним нарушений мозгового кровообращения.


    Настой индийского риса является весьма полезным терапевтическим средством при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы. Особенно он показан людям, которые перенесли инфаркты миокарда и инсульты, гипертоникам и астеникам. 45-Дневный прием настоя морского риса, настоянного на черносливе или яблоках в количестве 200 мл 3 раза в день, позволяет восстановить ткани миокарда (от последствий инфаркта), стабилизирует его сократительную функцию, способствует снижению уровня холестерина и устраняет симптомы сердечной недостаточности различного генеза.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.