• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересные факты о вреде сахарозаменителей

    Опубликовано: 2017-12-05 20:44:01

    Употребление в пищу сахарозаменителей не приводит к снижению лишнего веса. От употребления сукралозы и аспальмата могут появиться серьезные заболевания, уверены ученые.

    Эксперты провели исследование, цель которого – изучение влияния подсластителей на организм человека. Для этого было отобрано 400 тысяч человек, за которыми на протяжении длительного времени велось наблюдение.
    В результате ученым удалось выяснить, что подсластители никак не влияют на снижение веса, а при длительном употреблении, наоборот, способствуют появлению лишних килограмм. Также выяснилось, что люди, которые длительное время употребляли искусственные подсластители, чаще других страдали от диабета, сердечных заболеваний и гипертонии.

    В дальнейших планах ученых внимательно изучить каждый из подсластителей по отдельности, чтобы определить риски и понять преимущество препаратов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.