• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелазма: как лечиться

    Опубликовано: 2017-12-04 13:44:31

    Обычно мелазма возникает во время беременности и носит особое название – хлоазма, маска беременных. Зачастую это временное явление, связанное с избыточной продукцией женских половых гормонов и проходящее после рождения ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мелазма может возникать вне беременности из-за наследственных или приобретенных особенностей пигментации. К аномалиям отложения пигмента в коже приводят:

    гормональные колебания (беременность, эндокринные заболевания, болезнь Аддисона),
    избыток облучения кожи при загаре, особенно при избыточной чувствительности кожи,
    прием антибиотиков, гормональных средств,
    аномалии развития.
    Виды мелазмы
    Выделяется три типа мелазмы:

    эпидермальная с четкой границей пятен, они темно-коричневого цвета и легко выявляются на ярком свету. Такая мелазма хорошо поддается лечению;
    дермальная с нечеткими границами и светло-коричневыми пятнами, не меняющимися в ультрафиолете и плохо излечимыми;
    смешанная с неоднородной пигментацией в области пятен, темными и светлыми участками кожи. Лечатся участки неравномерно и с разным успехом.
    Лечение
    Обычно лечение проводят косметологи и дерматологи. Хлоазма беременных требует только применения отбеливающих трав и соков растений. Она сходит самостоятельно после родов. Во всех остальных случаях мелазму длительно лечат.

    Прежде всего, отменяют все препараты, способные повлиять на пигментацию – антибиотики, гормоны и другие. Применяют наружные средства для блокировки образования меланина, солнцезащитные средства с высоким уровнем защиты и только на основе физических факторов, маскирующие средства. Также необходима максимальная защита тела одеждой. Применяют осветляющие отвары и растворы, блокируют синтез нового пигмента.

    Более активная терапия – химические пилинги, лазеротерапия, фототерапия. Все способы лечения и их сочетание должен назначать только врач.

    dr20.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.