• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаевский аэропорт получил разрешение на полеты

    Опубликовано: 2017-11-30 13:15:13

    Аэропорт в Николаеве получил согласие на Инструкцию по выполнению полетов и совсем скоро сможет принимать самолеты.

    Служба аэронавигационной информации Украины (САИ) дала согласие на выполнение полетов в районе международного аэропорта "Николаев", последний регулярный рейс из которого был совершен весной 2013 года. Об этом написал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко на своей странице в Facebook.

    "Вчера плодотворно поработали в"Украэрорух". Результатом несколькочасового совещания с участием руководителя предприятия Дмитрия Бабейчука, которое завершилось поздно вечером, стало то, что Николаевский международный аэропорт получил от всех соответствующих служб, в том числе и Службы аэронавигационной информации Украины (САИ), согласие на Инструкцию по выполнению полетов (использование воздушного пространства) в районе аэродрома "Николаев"!", — написал он.

    По словам Савченко, уже получены подготовленные специалистами "Украэроруха" схемы захода на посадку, текстовое описание процедур вылета и прибытия на расчетные пределы аэродромной зоны полетной информации (AFIZ) для аэропорта "Николаев".

    "Сегодня в обед — встреча с министром инфраструктуры и руководителем Укравиаслужбы. Это будет окончательный шаг и решение, которое позволит нам начать облет аэропорта",— написал он.

    Инициативная группа с участием народных депутатов Украины от Николаева, в апреле приняла решение о возрождении аэропорта — сейчас идет его восстановление, в частности замена светосигнальной системы (аэродромных огней), обновление асфальто-полимер-бетонного покрытия взлетной полосы и ремонт аэровокзала.

    Напомним, что в начале августа в Николаеве состоялось выездное заседание ассоциации "Аэропорты Украины". После этого сообщалось, что в "МА "Николаев" уже на 90% завершена новая асфальтобетонная полоса, которая может принимать самолеты более тяжелого класса, чем в соседнем Херсоне. "Николаев" уже объявил тендер на установку светосигнальной системы высокой интенсивности АВИ, что позволит принимать самолеты в сложных метеоусловиях.

    На данный момент аэропорт Николаев не обслуживает регулярные полеты. Последний регулярный рейс был совершен весной 2013 года. В 2016 году аэропорт был отключен от энергоснабжения за долги.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.