• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 полезных на первый взгляд продуктов, содержащих опасную дозу сахара

    Опубликовано: 2017-11-30 11:04:05

    Конечно, при условии умеренного употребления сахар не навредит организму. Однако если основу вашего рациона будут составляет полезные на первый взгляд продукты, в которых на самом деле содержится большое количество сахара, вы можете навредить не только своей фигуре, но и здоровью.

    Вот как выглядят топ-5 продуктов с большой концентрацией сахара.

    1. Фруктовые соки

    Их традиционно считают более полезными, чем газировки, но на самом деле соки тоже могут причинить вред организму. Если вы покупаете фруктовый сок в магазине, будьте готовы к тому, что содержание в нем сахара составляет около 7%. Таким образом, на каждый литр напитка приходится 70 грамм сахара.

    2. Йогурты с наполнителями

    Сами по себе йогурты очень полезны. Но когда в них добавляют подсластители, консерванты и ароматизаторы, все полезные свойства теряются. А ведь в магазинах, как правило, продают йогурты с добавками.

    3. Гранола

    Если вы покупаете гранолу в супермаркете, то рискуете вместе с ней приобрести лишний вес и повышенный уровень сахара в крови. Дело в том, что среди ингредиентов гранолы есть не только полезные овес, хлопья, семена и орехи, но и сиропы вместе с другими сладкими добавками. Поэтому перед покупкой гранолы следует изучить ее состав.

    4. Выпечка без глютена

    Как правило, в нее добавляют большое количество сахара, трансжиров и соли. Это делается для улучшения вкусовых качеств.

    5. Протеиновые батончик

    В них тоже содержится много сахара, который приводит к том, что организм быстро истощается и замедляется.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.