• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество украинских туристов в ОАЭ может вырасти в 1,5 раза

    Опубликовано: 2017-11-27 13:45:20

    Отмена виз в ОАЭ для украинцев увеличит количество посещающих эту страну туристов в 1,5 раза.

    Анонсированная президентом Украины отмена визового режима для украинцев как минимум в 1,5 раза увеличит число туристов, посещающих ОАЭ в целом и эмират Абу-Даби, в частности.

    Такой прогноз агентству "Интерфакс-Украина" озвучил директор офиса департамента культуры и туризма Абу-Даби в России и СНГ Эдуард Григорьев.

    "Теперь безвизовый режим будет введен и для Украины. Опыт показывает: эти шаги самым положительным образом влияют на туристический поток в ОАЭ, где основными драйверами роста является отсутствие бюрократических формальностей и процедур, связанных с получением виз, и существенное сокращение расходов, связанных с визовыми сборами", — пояснил он.

    Как отметил Григорьев, в течение 2015-го и в 2016 году наблюдался 30%-й рост туристического потока из Украины, однако в 2017-м он замедлился до 5-7%.

    Григорьев сообщил, что в ноябре в Абу-Даби на о. Саадият открыт уникальный для всего Ближнего Востока музейно-выставочный комплекс под брендом "Лувр". В его коллекцию вошли экспонаты разных эпох и цивилизаций из Центра Жоржа Помпиду, Версаля. Кроме того, будут демонстрироваться картины Пикассо, Гогена, Мане, Магритта, Беллини.

    Как сообщалось, поток украинских туристов в Абу-Даби на конец августа 2017 года составил 7,636 чел., что на 5% больше, чем на тот же период 2016 года. По итогам текущего года ожидается около 12 тыс. туристов из Украины в Абу-Даби.

    Напомним, что уже с 1 декабря вступит в силу соглашение об отмене виз для украинцев, которые планируют посетить ОАЭ. Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о безвизовом режиме.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.