• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский суд может оштрафовать Польшу на 100 тыс. евро в день за вырубку Беловежской пущи

    Опубликовано: 2017-11-22 13:15:02

    Польша ответила на претензии суда ЕС, уточнив, что вырубаются только "угрожающие общественной безопасности", а также "мертвые и ослабленные" деревья.
     
    Суд ЕС назначил Польше крупный штраф в размере €100 тыс. в день в пользу Еврокомиссии (ЕК) за вырубку Беловежской пущи. Об этом говорится в постановлении суда ЕС.

    "Польша должна немедленно прекратить свои нынешние действия по обращению с лесными угодьями в Беловежской пуще, кроме исключительных случаев, когда это строго необходимо для обеспечения общественной безопасности", — говорится в тексте документа.

    В коммюнике отмечается, что если Варшава нарушит это распоряжение, ей придется выплачивать ЕК штрафы в размере минимум €100 тыс. в день. Кроме того, в документе говорится, что вице-председатель суда ЕС в предварительном порядке запретил Польше вырубку Беловежской пущи 27 июля 2017 года на основании иска, поданного Еврокомиссией. Варшава ответила на претензии суда ЕС, уточнив, что вырубаются только "угрожающие общественной безопасности", а также "мертвые и ослабленные" деревья. О намерении Польши вырубить находящуюся на территории страны часть Беловежской пущи стало известно в августе.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.