• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мисс грация: советы

    Опубликовано: 2017-11-21 07:24:58

    Собираешься ты на подиум в ближайшее время или нет, прослыть грациозной, обладать величественной осанкой все равно хочется. Грациозная походка ценилась во все времена. Вспомните, как говорят в народе - "идет, словно павушка плывет", "выступает, словно пава". Согласись, и в деловом мире, и на дружеской вечеринке паву заметят быстрей, чем усталую женщину с тяжелой походкой, угрюмым выражением лица, озабоченным взглядом, и вдобавок, обремененную неподъемными сумками.
    Поистине хорошая осанка и красивая походка - достоинства, которые не заменят собой ни супермодная одежда, ни труды визажистов и косметологов.

    Мало того, хорошая осанка не только красива, она, ко всему прочему, помогает сохранить здоровье. Медики установили, что нарушения осанки провоцируют изменения костно-мышечного аппарата, сердечно-сосудистой системы, от плохой осанки страдают дыхательная и нервная системы. Так что красивая осанка - не только залог красоты, но и здоровья и долгих лет жизни, а также нормального функционирования основных жизненно важных органов.

    А то, что образ жизни современного человека не способствует сохранению хорошей осанки, ясно каждому. На работе, в основном, сидя, мы проводим большую часть нашей жизни, а малоподвижный образ жизни или однообразие и монотонность движений отнюдь не способствуют физическому совершенству и отрицательно сказываются на нашем здоровье: происходит смещение позвоночных дисков, искривление позвоночника (сколиоз) приводит порой к необратимым последствиям, так как именно в нем находятся все нервные окончания жизненноважных органов.

    Бытует мнение, что приобрести хорошую осанку и научиться красиво, легко и грациозно двигаться невозможно, так как эти умения даются от рождения. Но это утверждение неверно в корне. Мы рождаемся без навыков письма и чтения, не сразу начинаем говорить и ходить. Поэтому ходить красиво тоже нужно учиться, и это должно войти у нас в привычку. Нужно избегать небрежной, ковыляющей и семеняще-танцующей походки. Распрями плечи, пусть движения твои будут гибкими и размеренными. Руки должны двигаться в ритме с ногами. Вряд ли тебя сочтут красивой, если ты будешь их расслабленно опускать или размахивать ими. Ступни при ходьбе лучше чуть-чуть развести в стороны, пальцы ног немного развернуть наружу. Учти, у женщин на высоких каблуках и в узкой юбке походка легче, чем в низкой спортивной обуви и спортивной одежде.

    Наиболее ощутимых результатов ты добъешься благодаря специальным физическим упражнениям. Упражнения, укрепляющие мышцы спины, помогут приобрести самую настоящую балетную осанку, благодаря чему ты перестанешь сутулиться и будешь ходить по жизни с высоко поднятой головой.

    Однако большинство наших женщин утешают себя тем, что домашняя работа сама по себе достаточно большая физическая нагрузка, да и на все остальное времени уже просто не хватает. Но беготня на кухне, не секрет, лишь увеличивают усталость, а специальные физические упражнения помогают не только сбросить лишний вес, приблизить фигуру к идеалу, но и снимают напряжение после рабочего дня. А ведь ничто так не старит женщину, как хроническая усталость. Так что выбирай сама, что предпочесть.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.