• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чувствительность к вкусам: гарантия нормального веса

    Опубликовано: 2017-11-20 13:44:23

    Американским ученым удалось установить, почему одни люди способны остановиться, употребляя пищу, а другие склонны переедать. Причина оказалась в возможностях человека по распознаванию вкуса. Те, кто чувствует жир в еде, могут своевременно выйти из-за стола, ведь именно жир вызывает чувство сытости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американским ученым удалось установить, почему одни люди способны остановиться, употребляя пищу, а другие склонны переедать. Причина оказалась в возможностях человека по распознаванию вкуса. Те, кто чувствует жир в еде, могут своевременно выйти из-за стола, ведь именно жир вызывает чувство сытости.

    Ранее считалось, что человек способен распознавать сладкий, горький, кислый, соленый и белковый вкусы. Теперь же ученые уверены — вкус жира так же может быть идентифицирован. Правда не всеми, неспособность распознавать жир ведет к поглощению большего количества калорий. Это наглядно продемонстрировало исследование, участники которого информировали исследователей о своей сытости после приемов пищи и каждый раз подсчитывали энергетическую ценность еды.  В течение четырех дней группе испытуемых предлагался завтрак, включающий белки, жиры и углеводы. На обед каждый сам выбирал, что съесть за шведским столом. Еда предоставлялась без каких-либо количественных ограничений. В ходе эксперимента было установлено, что тучные люди хуже чувствовали вкус жира. Возможно, в этом и заключается причина их избыточного веса.

    nmkd.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.