• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дуэт солнца и парфюма

    Опубликовано: 2017-11-18 19:24:27

    Не секрет, что любимые духи улучшают не только настроение, но и самочувствие женщины. Как выбрать летнюю парфюмерию с пользой для себя и избежать вреда, нашим читательницам советует парфюмер-косметолог, научный сотрудник московского НИИ синтетических и натуральных душистых веществ Жанна Анатольевна Гладкова.


    "Прошлым летом я пользовалась духами. На открытых солнцу участках кожи, куда я наносила парфюм, у меня появились пигментные пятна. Почему это произошло?"
    Марина Лысенкова, г. Железнодорожный Московской обл.


    - Духи под влиянием солнечных лучей могут оставлять на коже пигментные пятна. Это зависит от индивидуальной реакции вашей кожи на те или иные компоненты духов. В частности, к такой неприятности может привести бергамотное масло. Поэтому летом я не советую пользоваться духами. Есть и еще одна причина, по которой от духов в теплое время года лучше отказаться. Дело в том, что parfum - так духи называются по-французски и обозначаются на упаковке - имеет высокую концентрацию душистых веществ. Под влиянием солнца и разогретой его лучами кожи запах усиливается. А слишком сильный аромат теряет все свое очарование. Для лета больше подходит парфюмированная вода (edp) или еще менее концентрированная туалетная вода (edt). Неплох также одеколон (eau de Cologne). В этих видах парфюмерии содержится вода. Она смягчает воздействие спирта на кожу. Для чувствительной кожи это особенно важно - ведь солнце в дуэте со спиртовыми компонентами иногда вызывает на ней раздражение. Наименее насыщенный, а потому больше всего подходящий для жарких деньков запах имеет парфюмированный дезодорант. Его аромат окутает вас едва ощутимым, придающим вашему образу таинственность облаком.


    "Как ни странно, духи, которые радовали меня зимой, летом начали раздражать. Почему это происходит? Как правильно выбрать летний аромат? Какие запахи в моде нынешним летом?"
    Мария Завьялова, Сочи


    - Не подходящий по сезону запах может не только испортить настроение, но даже ухудшить самочувствие. Пряные, древесные, мускусные ароматы способны "согреть" в трескучий мороз. Но летом такие запахи противопоказаны - они действительно могут показаться удушливыми. Ведь на улице и так жарко - кутаться в "теплый" аромат нет нужды. Для лета больше подходят легкие, воздушные, прозрачные парфюмерные композиции. Еще недавно были в моде цветочные, фруктовые ароматы. А сегодня предпочтение отдается цитрусовым, травянистым запахам - аромату грейпфрута, бергамота, молодой листвы после дождя. В шлейфе запаха могут ненавязчиво присутствовать древесные ноты. Основная тенденция запахов лета 2001 года - как можно больше естественности. Ваш аромат должен сливаться с запахом природы, бушующей зелени. Яркий фантазийный запах уместен только для вечернего времени. Вот наиболее интересные и актуальные летние композиции, среди которых любая женщина сможет найти "свой" аромат: "Dazzling Silver" и "Dazzling Gold" от E. Lauder, "Oxygene" от Lanvin, "Flower by Kenzo" от Kenzo, "Pleasures" от E. Lauder, "5-th avenue" от E. Arden, "Salvatore Ferragamo" от Ferragamo, "Noa" от Cocharel, "Escado Sport" от Escado, "Ozon" от S.Taccinni, "Le Feu d'issey (light)" от Issey Miyaki, "Aqua allegoria" от Guerlain. Кстати, совсем недавно в Москве открылся консультативный центр "Парфюм Симфони", в котором высококвалифицированные специалисты смогут ответить на любой ваш вопрос, касающийся парфюмерии. Можно будет даже заказать создание своего индивидуального аромата.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.