• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верный секрет женских побед

    Опубликовано: 2017-11-18 19:04:07

    Многообразие современных дезодорантов очень велико да и названия так непонятны.
    Но мы попробуем разобраться, чем же стик отличается от роликового и что в конечном итоге целесообразнее предпочесть.
    Чем дезодоранты отличаются от антиперспирантов?

    Пот здорового человека не пахнет ничем. Запах появляется, когда бактерии, живущие на коже, начинают этот пот разлагать.

    Все человечество пахнет, и пахнет по-разному, поэтому главное - выбрать подходящее средство борьбы с избыточным потением и его последствиями и наносить это средство только на чистую кожу.

    Парфюмированные дезодоранты

    Эти дезодоранты, как правило, являются более легкими копиями известных духов. Они содержат спирт в высокой концентрации и не включают дезинфицирующих, бактерицидных добавок, поэтому справляются с нашим неприятным запахом лишь на короткое время. Дезодоранты рекомендуются тем, кто потеет умеренно, имеет не очень выраженный индивидуальный запах, но любит приятно пахнуть сам.

    Тем, кто страдает отчетливо выраженным индивидуальным запахом, от парфюмированных дезодорантов лучше отказаться, иначе запахи смешаются, и эта композиция приведет окружающих в состояние шока.

    В очень жаркую погоду парфюмированные дезодоранты лучше не использовать. Брать их на пляж категорически не рекомендуется, поскольку ароматические композиции могут повысить чувствительность кожи к солнечным лучам. Тем более что от избыточной потливости такой дезодорант не избавит.

    Дезодоранты

    Это препараты, которые содержат дезинфицирующие и бактерицидные добавки. Они уничтожают микроорганизмы, повинные в нашем неприятном запахе.

    Для того чтобы точно знать: вы покупаете не спирт с отдушкой, а именно дезодорант, обратите внимание на перечень ингредиентов. Там должны быть указаны триклозан, хлоргексидин, терпефарнезол, глицерилмонолаурат. Одни из них не дают микробам размножаться, другие - просто убивают.

    В дезодорантах последнего поколения для усиления эффекта используют вещества, которые тормозят ферменты, отвечающие за образование запаха.

    Есть дезодоранты, которые используют раз в неделю: их наносят на ночь, после душа, поскольку им нужно время до утра, чтобы справиться с бактериальной флорой. Если вы нанесли такой дезодорант только утром, он может не сработать: пока ехали на работу, вы могли вспотеть, а дезодорант еще не успел расправиться со всеми микробами - появился запах пота. Вы решили, что дезодорант плохой, купили новый, а результат - тот же.

    Дезодоранты можно применять всем, всегда и везде. На интенсивность потоотделения они практически не влияют - то есть мы нормально потеем, но плохо не пахнем. Выпускаются в виде аэрозолей, стиков, роллеров, паст, кремов и т. д.

    Антиперспиранты

    Антиперспиранты содержат органические соли алюминия или цинка. Закрывают выводные протоки потовых желез, уменьшая тем самым процесс потоотделения. Они всегда нужны, если потоотделение у вас избыточное. Летом - особенно. Правда, микробов антиперспиранты практически не уничтожают.

    Антиперспиранты применяют утром, после душа. Желательно не использовать их в сауне, в бане и при интенсивных физических нагрузках - везде, где вы потеете слишком сильно. Поскольку пот не имеет выхода наружу, может возникнуть локальный отек в подмышечных впадинах.

    Выпускаются в виде аэрозолей, стиков, роллеров, паст, кремов и т. д.

    Тальки, пудры и другие сыпучие препараты

    Способны хорошо впитывать пот. Используют их, естественно, после душа, однако на мокрую кожу не наносят. Если в составе талька (пудры) есть бактерицидные добавки или соли алюминия, препарат может одновременно служить дезодорантом и антиперспирантом. Для очень сухой кожи тальки и пудры не подходят.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.