• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обольстительные ножки: осенний уход

    Опубликовано: 2017-11-18 14:44:13

    Вот и закончилось лето. Наступают холода, и мы переходим с легкой одежды на более теплую, это касается и обуви: веселые босоножки, легкие туфли и балетки сменили ботильоны и сапожки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мы подобрали советы для того, чтобы перемена обуви не отразилась на здоровье ваших ног.


    Качество обуви, разумеется, имеет большое значение для здоровья ног. Кроме того, на кровообращение ног влияет и изменение температуры. При ее понижении оно усиливается, поэтому ноги требуют соответствующего ухода, чтобы предотвратить, в первую очередь, варикозное расширение вен.


    Чтобы перемена обуви не отразилась на здоровье ног, медики советуют выбирать кожаную обувь, свободную, но не в коем случае не узкую.


    Выбирая осеннюю обувь, отдавайте предпочтение таким моделям, в которых равномерно распределяется нагрузка по всей стопе, а не только на носки – то есть не на очень высоком каблуке.


    Маленький секрет:

    Покупая обувь, обязательно поставьте туфли рядом на ровной поверхности. Даже если вы покупаете пару на тонюсенькой шпильке, качественная обувь никогда не будет раскачиваться или падать.


    В течение дня специалисты рекомендуют хотя бы раз менять обувь – стопа поменяет положение, и это принесет ей облегчение.


    Смена обуви на более закрытую может привести к излишней потливости ног. От этого помогут избавиться следующие средства:


    •1 ч. ложку соли или соды развести в 1 стакане горячей воды. Этим раствором можно обмывать ноги утром и вечером.
    •отвар из дубовой коры: 50-100 грамм дубовой коры на 1 литр воды. Заварить 20-30 минут на небольшом огне, охладить и использовать для ежедневных ножных ванночек.
    Осенью на ногах остаются последствия летнего периода. Особенно это касается пяток – кожа на них может стать слишком сухой, появляются трещины. Чтобы избавиться от этого, можно использовать ванночки для ног из глицерина и розовой воды в пропорции 1:1. Можно держать в этом растворе ноги и одновременно массировать их.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.