• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь не против участия в миротворческой миссии в Донбассе

    Опубликовано: 2017-11-16 14:30:37

    Беларусь хочет, чтобы на востоке Украины "как можно скорее установился мир, стабильность и спокойствие", заявил рядом с Сергеем Лавровым глава МИД РБ.

    Официальный Минск допустил участие белорусских военных в миротворческой миссии на временно оккупированной территории Донбасса. Об этом глава МИД Республики Беларусь Владимир Макей заявил в Москве на совместной с коллегой из страны-оккупанта РФ Сергеем Лавровым пресс-конференции, пишет УНИАН.

    "Если необходимо будет, мы готовы выделить соответствующий миротворческий контингент (если это будет приемлемо всем заинтересованным сторонам) для того, чтобы участвовать в решении миротворческих задач", - сказал он.

    Беларусь заинтересована, добавил дипломат, чтобы на востоке Украины "как можно скорее установился мир, и стабильность, и спокойствие".

    13 ноября на встрече спецпредставителя ведомства по Украине Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Белграде Россия не отбросила только три из 29 предложений Вашингтона об условиях и формате возможной миротворческой миссии ООН/ОБСЕ для захваченной части Донбасса.

    ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке России часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся РФ, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.