• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Временное жилье туриста. Что выбрать?

    Опубликовано: 2017-11-15 14:08:07

    Кто из нас не любит путешествовать? Кому-то нравится активный отдых, кто-то предпочитает проводить свой отпуск исключительно на пляже, а некоторым доставляет удовольствие путешествовать по городам родной страны или зарубежья. Все виды отдыха объединяет то, что туристам нужно где-то жить. К счастью, в наше время существует множество видов гостиниц для туристов с разными финансовыми возможностями. Рассмотрим самые распространенные из них.

    Наиболее экономным видом гостиницы является хостел. В нем зачастую останавливаются путешественники, которые экономию ставят превыше комфорта. Комната в хостеле включает в себя определенное количество кроватей с тумбочками. Санузел чаще всего находится на этаже (иногда в комнате). Также есть общая кухня для приготовления пищи, холл с телевизором, гладильная доска, стиральная машинка и сушка  (причем только в наиболее комфортабельных).

    В основном отели расположены в черте города. Они подразделяются на:

    1. Отели с одной звездой, в номерах которых не предусмотрено даже наличие санузла (находится на этаже).

    2. Двухзвездочные отели, имеющие более комфортабельные номера с нормальными условиями для проживания, иногда даже с телевизором и кондиционером. На территории находится ресторан или кафе.
     
    3. Отели на три звезды – наиболее популярный тип отелей, пользующийся спросом у туристов по причине хорошего соотношения цены и качества. В таких отелях более просторные номера, в которых обязательно должен быть холодильник, телевизор, кондиционер, мини-бар. При необходимости вам могут предоставить утюг и фен.

    4. Четырехзвездочные отели, отличающиеся от трехзвездочных наличием сейфа в номере, исключительно плоского телевизора, ванных принадлежностей и лифта, независимо от количества этажей в отеле. На территории должны быть рестораны, салоны, тренажерный зал.

    5. Номера пятизвездочных отелей отличаются роскошью и изысканностью. Постояльцам предоставляется возможность пользоваться письменными принадлежностями, которые находятся в их номерах, и бизнес-центром, также возможен бесплатный трансфер и другое. На территории должно быть не меньше четырех ресторанов с кухней разных стран.

    В отелях с более высокой звездностью может быть минипрачечная для того, чтобы сделать проживание гостей еще более комфортным.

    Для любителей горнолыжного спорта существуют горнолыжные отели (шале), располагающиеся вблизи склонов и подъемников. Здания таких отелей принято строить из бревен с покатой крышей, как домики в Альпах. 

    Выбирайте свое временное жилье правильно, дабы не испортить отдых. Хороших вам путешествий и незабываемых впечатлений!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.