• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Построен крупнейший в Украине завод по производству хлопьев

    Опубликовано: 2017-11-14 11:00:25

    Завод начнет работать 26 ноября, а уже 1 декабря выйдет первая партия продукции.

    Агропромышленная компания Agricom Group в начале декабря запустит завод по производству овсяных хлопьев в Черниговской области. Об этом заявил исполнительный директор Agricom Group Петр Мельник.

    "Цех фасовки запустили неделю назад, сам завод запускается 26 ноября. 1 декабря уже выйдет первая партия продукции", — уточнил Мельник.

    По оценкам компании, новый завод будет перерабатывать порядка 12 тыс. тонн хлопьев из зерновых, а это 30% производственных мощностей Украины. Широкий ассортимент выпускаемой продукции будет представлен хлопьями и крупами из овса и других зернобобовых культур, а также мюсли с добавлением натуральных фруктов и орехов. Разработкой уникальных рецептур занимается собственное R&D подразделение на основе потребительских предпочтений.

    Объем инвестиций в новый завод оценивается в $10 млн.

    Напомним, что о планах по строительству завода компания Agricom Group объявила в декабре прошлого года. В августе 2016 года агрокомпания заявила о своем решении расширить земельный банк на 10 тыс. га — 40 тыс. га за счет приобретения кластера на границе Ровненской и Житомирской областей.

    Agricom Group специализируется на производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур, объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия. Группа обрабатывает 40 тыс. га в Ровненской, Черниговской и Луганской областях. Мощности по хранению на 63 тыс. тонн представлены двумя элеваторными комплексами на территории Белокуракинского и Черниговского кластеров.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.