• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Китай заключили торговые соглашения на 250 млрд долларов

    Опубликовано: 2017-11-09 18:00:28

    США и Китай подписали торговые соглашения на сумму 250 000 000 000 долларов в рамках визита президента США Дональда Трампа в КНР, передает УНН со ссылкой на The Independent.
    Во время визита Дональда Трампа в Пекин, Китай и Соединенные Штаты подписали дополнительные деловые сделки стоимостью 250 млрд долларов, хотя некоторые из них были не обязывающими коммерческим контрактам.
    Соглашения, подписанные на церемонии, в которой приняли участие Трамп и его китайский коллега Си Цзиньпин, включади продажу чипсетов, реактивных двигателей и автозапчастей, произведенных США.
    Контракты предусматривают торговые отношения с китайскими производителями мобильных телефонов, авиакомпаниями и другие, которые все равно заключили бы клиенты и подписание которых были отложены до визита американского президента. Некоторые соглашения включали сотрудничество по сланцевому газу и меморандум о взаимопонимании по промышленному развитию.
    Президент США заявил, что торговля между США и Китаем не была "очень справедливой" для США и заявил о большом торговом дефиците между двумя государствами. Трамп пообещал изменить "односторонние и несправедливые" торговые отношения с Китаем, но заявил, что он не обвиняет Пекин в том, что последний пользовался преимуществами США в прошлом.
    Он призвал немедленно принять меры по "недобросовестной практики торговли", которая обуславливает дефицит и препятствия на пути доступа к рынку и кражу интеллектуальной собственности.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.