• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп заявил, что на пару с Цзиньпином решит все мировые проблемы

    Опубликовано: 2017-11-09 13:45:48

    В Северной Корее тем временем заявили, что США "должны убрать старого психа от управления страной, чтобы избежать погружения в бездну погибели".

    Американский президент Дональд Трамп считает, что вместе с председателем КНР Си Цзиньпином они могут разрешить "все проблемы мира", а не только северокорейскую. Об этом он заявил на брифинге в Пекине, пишет агентство France24.

    Сегодня - второй день визита президента США в Китай.

    "Ожидаю долгие годы успеха и дружбы, совместной работы над решением не только наших проблем, но проблем мира, проблем великой опасности и безопасности. Уверен, мы можем решить почти все их, да, вероятно, все", - сказал он на встрече с китайским президентом.

    При этом американский лидер отметил, что они оба полагают, что "есть решение" по северокорейской проблематике. В свою очередь, Цзиньпин сказал, что американо-китайские отношения находятся "на новом историческом старте" и выразил пожелание, чтобы это сотрудничество было взаимовыгодным и "с учетом наших различий".

    Трамп подчеркнул на встрече с китайским коллегой, что "все ответственные нации должны объединить усилия, чтобы изолировать жесточайший режим" КНДР.

    "Северная Корея интерпретировала прошлую сдержанность Америки как слабость. Это будет фатальным просчетом (сейчас, - ред.). Не недооценивайте нас. И не испытывайте нас", - последнее предложение в Twitter он написал заглавными буквами.

    В Пхеньяне заявили, что США "должны убрать старого психа от управления страной", имея ввиду Трампа, "чтобы избежать погружения в бездну погибели".

    Вчера, 8 ноября, американский лидер выступил в южнокорейском парламенте после неудачной попытки побывать на границе с КНДР в демилитаризованной зоне, которая сорвалась из-за сильного тумана.

    В первый день на Корейском полуострове Трамп дал понять, что готов к прямому диалогу с КНДР.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.