• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские железные дороги: разновидности и критерии выбора

    Опубликовано: 2017-11-08 22:44:06

    Детская железная дорога – игрушка, которая любима не только многими мальчиками, но и девочками. Вокруг этой игры можно построить целый мир, самостоятельно продумав сюжет. Для ребенка, как правило, все очевидно, но когда речь заходит о родителях, они часто сомневаются в том, как сделать правильный выбор и приобрести наиболее подходящий вариант. Рассмотрим все, что нужно знать родителям о железных дорогах для детей.

    Разновидности железных дорог для детей

    Существует видов элементов, которые входят в состав железной дороги: вагоны, локомотивы, составы (локомотив + вагоны) и рельсы. Все части можно приобретать по отдельности или в комплекте. Но при желании самостоятельно собрать все составляющие, нужно обращать внимание на их совместимость между собой.

    Все железные наборы можно разделить на типы еще и в зависимости от того, для какого возраста они предназначены. Для детей помладше вагонов в наборе обычно немного (1-3), а вот для старшей возрастной группы лучше приобретать комплекты с большим количеством элементов. Кроме того, все элементы делятся еще и в зависимости от масштабов.

    В зависимости от типа выделяют ручные, механические, а также питающиеся от батареек или сети игрушки. Первый вариант самый простой, так как приводится в движение исключительно за счет воздействия самого ребенка, который катает локомотив или вагончики по рельсам.

    Немного сложнее устроены механические элементы, так как они оборудованы заводным механизмом. Необходимость постоянно заводить механизм создает некоторые неудобства, однако стоит такой набор не слишком дорого.

    Если речь идет о работающих на батарейках или от сети составах, то их стоимость значительно выше. Но естественно, что такой набор будет намного интереснее для ребенка, чем ручной или механический.

    На что стоит обратить внимание при выборе детской железной дороги

    Есть несколько основных критериев выбора игрушек данного типа, на которые каждый родитель должен обращать внимание:

    • Безопасность. Очень важно, чтобы материалы, использованные для изготовления таких игрушек, были не токсичны. Информацию об этом можно получить только одним способом – ознакомившись с сертификатом товара;
    • Исправность всех элементов. Перед покупкой стоит убедиться, что все элементы работают соответствующим образом и идеально подходят друг другу;
    • Возможность расширения комплекта. Для некоторых наборов предусмотрена возможность докупать дополнительные элементы, чтобы расширять возможности игры.

    Выбрать из множества моделей и сравнить цены на детские железные дороги, можно на товарном агрегаторе "Все цены Украины".

    В зависимости от того, какой материал использовали для изготовления, можно выделить пластиковые, металлические и деревянные. Первый вариант самый дешевый и обычно рассчитан на маленьких детей. Наборы, в которых используют металл, отличаются повышенной прочностью и обычно служат значительно дольше пластиковых.

    Деревянные железные дороги считаются наиболее экологически чистыми, однако, стоит такой набор дорого, да и слишком сложные и реалистичные конструкции сделать из дерева очень сложно.

    Особый интерес вызывают наборы, которые имеют дополнительные эффекты, например, имитируют дым, или сопровождают свою работу освещением или звуковыми эффектами. Самый распространенный вариант – стук колес, гудок и свет фар локомотива.

    Как видно, железные дороги бывают очень разными, и подобрать подходящий вариант может каждый. Конечно, многое зависит от ваших финансовых возможностей, однако при желании, можно подобрать качественный и интересный комплект можно даже по весьма умеренно цене.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.