• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сбросить 5 кг за год

    Опубликовано: 2017-11-08 14:04:36

    Как сбросить 5 кг... за год

    Большинству людей для достижения желаемых объемов вовсе нет нужды терять 20 или 30 кг. Все, что им нужно «для счастья», – это сбросить каких-то 5-7 кг. Но ведь так не хочется из-за этой «мелочи» садиться на диету, менять образ жизни, отказываться от любимых блюд и привычек. А этого и не требуется. Иногда для получения больших результатов достаточно лишь маленьких изменений.


    Чтобы поддерживать тот вес, который у вас уже есть, нужно, чтобы количество потребляемой пищи в калориях соответствовало вашим энергозатратам. Для того чтобы набрать 500 г лишнего веса, нужно потребить сверх дневной нормы в среднем около 3500 калорий. Создайте ежедневный дефицит в 100 калорий, либо меньше потребляя калорий, либо увеличив физическую нагрузку – и вы сбросите за год 5 кг.


    Да, это медленно, и возможно результаты будут видны не сразу. Но ведь все специалисты в один голос твердят, что медленное похудение полезнее и эффективнее быстрого, после которого сброшенный вес, как правило, возвращается с лихвой. При этом вам не придется серьезно пересматривать свой привычный рацион, достаточно лишь внести в него небольшие изменения. Эти изменения должны быть простыми, незаметными и легко выполнимыми.


    Для начала постарайтесь в течение нескольких дней записывать все, что вы съели и выпили. После этого внесите в свои привычки небольшие изменения.


    1. Если вы потребляете ежедневно 2-3 (или больше) порции молочных продуктов, перейдите на обезжиренные виды или продукты с уменьшенным содержанием жира. Из трех порций в день вы сэкономите примерно 200 калорий и более 10 г жиров. А это почти 10 кг лишнего веса за год.


    2. Если вы предпочитаете плотный ужин, положите на тарелку свою обычную порцию,

    а затем отложите обратно ровно половину. Вы не останетесь голодной, а количество калорий значительно уменьшится. К тому же спать на полный желудок вредно

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.