• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства родиолы розовой

    Опубликовано: 2017-11-07 15:44:11

    Растения класса адаптогенов помогают человеческому организму адаптироваться к стрессу. Родиола позволяет почти безболезненно пережить повышение физической и психической нагрузки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При постоянном стрессовом воздействии нервная система человека теряет остроту реакции, что приводит к следующим проблемам:

    сниженное настроение, чувство постоянной усталости;
    нарушение координации движений;
    замедленное восстановление тканей естественным путем.


    Экстракт родиолы розовой позволяет снять неприятные ощущения, сопутствующие перегрузкам на работе, началу нового тренировочного плана, и повышению нагрузки в быту. Родиола способствует повышению уровня серотонина и дофамина, гормонов, отвечающих за эмоциональную сферу и настроение. Систематический прием настойки или экстракта в капсулах рекомендуется склонным к депрессии, лицам, севшим на низкокалорийную диету, и всем, кто испытывает перегрузки на работе. Дозировка родиолы для общеукрепляющих целей не превышает 200-600 мг.

    Это растение часто входит в состав комплексного лечения депрессии. Экстракт назначают и астеникам, особенно в период обострения состояния.

    Доказано благотворное воздействие экстракта родиолы на процессы регенерации кожи. Активные компоненты растения ускоряют естественный клеточный метаболизм, и улучшают синтез коллагена. Поэтому курсы родиолы розовой часто сопровождают грамотно организованный процесс похудения. Растительный тоник не только помогает человеку адаптироваться к физическим нагрузкам и ограниченному питанию, но и способствует восстановлению эластичности тканей, что позволяет сбрасывать вес без особых проблем с провисанием кожи.

    В косметологии используются экстракты родиолы в качестве основы для кремов и массажных масел. Худеющим рекомендуют принимать родиолу курсами в виде капсул.

    Спиртовая настойка родиолы розовой более дешевая, и применяется для общеукрепляющих целей. Ее часто назначают врачи восстанавливающимся после тяжелых пневмоний, бронхитов, особенно в зимний период. Прием энерготоника позволяет избежать слабости и снижает риск подхватить какую-либо инфекцию «на ослабленный организм».

    Достаточно широко используется родиола розовая в спорте, ее рекомендуют включать в курсы фитотерапевтической поддержки легкоатлетов, пловцов, лыжников. Часто принимают родиолу в капсулах и простые любители фитнеса.

    Кроме того, корень родиолы розовой используется в комплексной терапии кардиологических заболеваний. Доказано, что экстракт родиолы противодействует повреждению коронарных артерий, укрепляет сосуды, и улучшает кровоснабжение тканей.

    Часто принимают настойку родиолы горные туристы, в качестве средства, эффективно помогающего предотвратить горную (высотную) болезнь. В этом случае курс начинают за 6-8 недель до восхождения, и сочетают прием родиолы с другими адаптогенами (чаще всего, с левзеей и экстрактом лимонника).

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.