• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько полезно сало

    Опубликовано: 2017-11-07 14:28:32

    Стоит отметить, что вокруг сала, столь популярного на Украине, ходит большое количество мифов. Самый главный из них твердит — что оно вредно для организма, поскольку повышает уровень холестерина и т.д. Немецкие ученые доказали, что умеренное употребление сала снижает уровень холестерина.

    Впрочем, нет необходимости сразу же отправляться в магазин или площадку http://www.myastoriya.com.ua/catalog/salo, чтобы купить этот ценный продукт. Точнее говоря — нужно знать, сколько его покупать, чтобы оно действительно приносило пользу.

    Грамм 200 сала в сутки — это действительно полезно. Жиры жизненно необходимы для нормального функционирования человеческого организма (особенно жиры животного происхождения) и веганы попросту ухудшают собственное здоровье. Правильное количество жиров укрепляет сердечнососудистую систему, наши кости и почки.

    Естественно, самым полезным оказывается именно свиное сало, содержащее арахидоновую кислоту. А это одна из четырех незаменимых жирных кислот, практически не содержащаяся ни в одном другом продукте. Она отвечает за правильную работу всей костной ткани (включая рост костных клеток), правильную работу сердечной мышцы и необходима для холестеринового обмена.

    Количество других важных жирных кислот в сале — не менее 10% от его массы. А это раз в 5 полезнее, чем сливочное масло или говяжий жир. Что уж говорить о других типах заменителей, которые еще слабее. Так что смотрите сами — 200 грамм свиного сала или кило сливочного масла? Вывод, что называется, очевиден.

    Также сало активно используется в медицине. Особенно часто — наружным средством и в некоторых случаях по эффективности сравнивается с патентованными мазями, а то и превосходит их.

    Единственное что следует запомнить — употреблять сало нужно вместе с овощами и хлебом. Только так оно максимально раскроет все свои полезные качества.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.