• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж для детей

    Опубликовано: 2017-11-06 15:08:46

    Выполняя массаж детям, детский массажист сталкивается с большим потоком вопросов от родителей, которые пытаются разобраться, сколько будет длиться детский массаж, каким образом он будет проходить, за счет чего будет достигаться положительный результат и т.д. Данная статья предназначена для того, чтобы ответить на один из этих многочисленных вопросов, а именно – сколько должен длиться массаж детей .

    Массажная процедура для детишек может занимать время от 10-15 минут до 1- 1,5 часа. Время процедуры зависит от многих факторов. Планируя продолжительность массажной процедуры, специалист учитывает исходное состояние малыша. Если ребенок слаб в силу имеющегося нарушения, нужна  минимальная нагрузка, выполняемая за 10-20 минут. Если ребенок чрезмерно активен вследствие процессов перевозбуждения в головном мозге, длительность процедуры будет зависеть от поведения ребенка во время процедуры - если процесс проходит спокойно, длительность возрастает, если бурно, уменьшается, чтобы не навредить малышу.
     
    Длительность процедуры не обязательно должна быть одинакова каждый день. В один день она может быть длиннее, так как у ребенка хорошее настроение, он выспался, не голоден, его ничего не беспокоит (например, животик). На следующий день ситуация может быть иная, и не стоит мучить ребенка, отрабатывая среднее время процедуры. Толк от этого либо будет минимальным, либо его не будет вовсе.

    Выполняя массаж для детей, важно не навредить маленькому человеку, нужно постепенно увеличивать длительность процедуры, учитывая реакцию маленького организма на проводимые процедуры.
     
    Еще, конечно же, длительность процедуры зависит от заболевания, на которое воздействует детский массажист.  Если заболевание сложное, но при выполнении массажа ребенок хорошо переносит процедуру, есть смысл увеличить длительность процедуры относительно средних величин, тогда и положительный результат возникнет быстрее.
     
    Например, если у ребенка сильный гипертонус, который мешает дальнейшему физическому развитию, то, выполнив массаж в течение стандартных 30-35 минут, с положительной реакцией ребенка на массаж, есть смысл увеличивать на 5 минут каждую следующую процедуру, чтобы быстрее помочь малышу. При хорошем восприятии массажа, длительность может доходить до 50-60 минут при этом нарушении.

    К каждому ребенку должен быть свой индивидуальный подход, тогда хороший результат будет получен за кратчайшее время, без ущерба для всех систем организма.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.