• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Amazon продал акций на 1 миллиард долларов

    Опубликовано: 2017-11-07 09:15:35

    Основатель и глава ритейлера Amazon Джефф Безоc в начале ноября 2017 года совершил крупнейшую сделку, продав акции компании на 1 миллиард долларов.

    Об этом сообщает vc.ru.

    Глава Amazon периодически продает свои акции в течение последних шести лет, обычно отдавая около миллиона ценных бумаг. Сейчас у него остается около 80 млн акций компании.

    В последний раз подобная сделка была закрыта в мае 2017 года, тогда Безос продал акции на 940,7 млн долларов. С тех пор акции Amazon выросли, и очередная продажа ценных бумаг принесла главе компании больше денег, чем обычно, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Куда Безос направит полученные средства неизвестно. У него нет публичных благотворительных фондов, как у Билла Гейтса, отмечает The Verge. Издание предполагает, что деньги могут пойти на финансирование газеты The Washington Post или производителя ракет Blue Origin, которые принадлежат предпринимателю.

    С конца октября 2017 года Безос находится на первом месте в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Его состояние оценивается в 94,6 млрд долларов, показатель Билла Гейтса, отодвинутого на второе место, составляет 88,4 млрд долларов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.