• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты «лайт»: ноль процентов пользы

    Опубликовано: 2017-11-06 16:44:00

    Повальное увлечение народа облегченными продуктами в нашей стране уже достигло апогея. Реклама провозгласила, что от жира жиреют, а сахар – белая смерть, и вот - нормальной сметаны в большинстве магазинов днем с огнем не сыщешь. Тортики «легкие», варенье на фруктозе, жевательная резинка с ксилитом, чай с подсластителем, йогурт 0%...


    У человека, любящего вкусно поесть, волей-неволей возникает вопрос – не перебор ли у нас со стремлением к здоровому образу жизни? И так ли этот образ здоров, как его рекламируют?


    Никто не спорит – жир и сахар традиционно считаются врагами стройной фигуры и здорового организма. Однако прежде, чем решать, что лучше – обезжиренный продукт с сахаром или обессахаренный продукт с жирами, стоит разобраться, что же скрывают громкие пиар-кампании продуктов-лайтс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Жира - ноль

    Обезжиренные продукты бывают разными – от продуктов с пониженным содержанием жиров (маложирных) до полностью обезжиренных – так называемых нулевых.


    Чаще всего обезжиривают молочные продукты. По сравнению с обычными продуктами, эти действительно содержат меньше животных жиров. Казалось бы – раз так, значит, они должны быть безопаснее для фигуры и полезнее для здоровья. Увы, это не совсем так. С обезжиренными продуктами потребителя подстерегают разные ловушки, лишь избежав которых можно обрести вожделенные здоровье и стройность.


    Ловушка 1. Обезжиренный – не значит диетический

    Человеческий организм устроен так, что самой вкусной ему кажется именно жирная пища. Поэтому обезжиренные продукты часто воспринимаются как пресные и не дающие насыщения. Чтобы сделать их повкуснее, производители без зазрения совести увеличивают содержание в таких продуктах углеводов и сахара (а значит и калорий), тем самым, сводя на нет всю пользу. Проведите лишних двадцать минут у прилавка с молочными продуктами и убедитесь сами – обычные продукты калорийнее обезжиренных всего лишь в 1,5 раза! А, как известно, от избытка углеводов толстеют не менее эффективно, чем от жиров. Научные исследования подтвердили, что лишенный жиров организм запросто «превращает» в жир избыточные углеводы – про запас. Вот такая «диета».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.