• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ прогнозирует рост резервов до $22,2 млрд в следующем году

    Опубликовано: 2017-11-06 15:15:36

    На конец следующего года международные резервы Украины могут вырасти до $22,2 млрд, подсчитали в Нацбанке.

    Национальный банк Украины (НБУ) прогнозирует рост международных резервов Украины до $22,2 млрд на конец следующего 2018 года. Об этом НБУ сообщает в инфляционном отчете на официальном сайте.

    Наращиванию резервов будет способствовать продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), считают в Нацбанке.

    Регулятор рассчитывает, что всего в течение следующего года от МВФ поступит $3,5 млрд, что также позволит получить кредит от Всемирного банка на сумму $0,5 млрд. "Вместе с профицитом сводного платежного баланса это позволит увеличить международные резервы до $22,2 млрд (или 4,2 месяца импорта будущего периода) на конец 2018", - уточняет Нацбанк.

    В 2019 году значительные выплаты по госдолгу приведут к снижению резервов до $21,1 млрд (или 3,9 месяца импорта будущего периода) по состоянию на конец года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.