• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розенко назвал главную проблему монетизации субсидий в Украине

    Опубликовано: 2017-11-03 18:00:08

    Отсутствие реального учета потребления жилищно-коммунальных услуг населением Украины является основной проблемой для внедрения монетизации субсидий.

    Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает “Сегодня”.

    “К сожалению, это самая главная проблема – мы не имеем нормального учета потребления, что сдерживает процесс монетизации субсидии”, – сказал Розенко.

    При этом Розенко выразил надежду на то, что предприятия, которые предоставляют услуги, в первую очередь будут вести учет реального потребления среди граждан. Он напомнил, что в случае экономии в течение отопительного сезона правительство решило монетизировать небольшую часть средств и выдать населению в виде “премии” за экономию ресурса. Таким образом правительство стимулирует людей, получающих субсидии, к экономному потреблению.

    Напомним, 26 апреля Кабмин принял решение о монетизации суммы сэкономленной субсидии на оплату газа и электроэнергии, которая, по предварительным расчетам, затронет около 1,5 млн украинских семей. Максимальная сумма средств, которые может получить субсидиант, – 135 грн за сэкономленную электроэнергию и около 700 грн за сэкономленный объем газа.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.