• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наука голодания: советы

    Опубликовано: 2017-11-03 08:44:30

    Снижение ежедневного потребления калорий на 40% помогает продлить жизнь, считают диетологи. Каждое утро Брайан Делейни поглощает завтрак в 800 калорий, состоящий из овсянки с орехами и изюмом, йогурта, черники, миндаля и фруктов. "Я люблю набивать рот, когда проснусь, – говорит Делейни. – Я чувствую сытость".



    Хотя может показаться, что Брайан обжора, на самом деле 42-летний писатель является сторонником практики, получившей название "сокращение калорий". Он ограничивает свою ежедневную норму потребления калорий до 1950 – это примерно на 550 калорий меньше, чем норма среднего мужчины его пропорций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



    Новые исследования показали, что диеты с ограничением калорий – при которых потребление калорий снижается до 40% от нормы – могут помочь продлить жизнь. В начале месяца одно из первых исследований, касающихся влияния на здоровье снижения потребления калорий, показало, что люди, придерживающиеся строгой диеты, могут похвастаться более здоровым сердцем, чем люди с нормальным весом, следующие обычной западной диете.



    Хотя ограничение калорий не для всех возможно и практически осуществимо, из этого можно извлечь некоторую пользу.



    Удивительно то, что люди, которые придерживаются диет с ограничением калорий в надежде продлить жизнь, едят довольно много. У них плотный завтрак и обед, но зато они никогда не перекусывают между приемами пищи.



    Основное отличие этой диеты от питания большинства людей заключается в питательных свойствах потребляемой ими пищи: цельные зерновые, фрукты, овощи, меньше животного белка и насыщенных жиров.


    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.