• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз выделяет 30 млрд евро на развитие блокчейна

    Опубликовано: 2017-11-01 14:30:52

    Европейский Союз предоставит финансирование технологическим проектам, в том числе блокчейна на 30 млрд евро.

    Европейская комиссия официально уведомила, что ЕС готов выделит 30 млрд евро на развитие блокчейна и других технологий, которые способны стать двигателями прогресса.

    Финансирование будет осуществляться в рамках программы Horizon 2020. Общий объем инвестиций программы на сегодня составляет 77 млрд евро, из которых 5 млн евро получили как раз блокчейн-стартапы.

    Целью следующего этапа финансирования станет поддержка компаний, которые занимаются вопросами миграции, безопасности, климата, чистой энергии и цифровой экономики.

    "Искусственный интеллект, генетика, блокчейн - вот что лежит в основе обещающих и прогрессивных инноваций. Европа, являясь мировым лидером в области науки и технологий, будет играть важную роль в развитии инноваций", - сказал представитель ЕК.

    Ранее стало известно, что ЕС увеличивает финансирование двух рабочих блокчейн-групп, чтобы за три года организовать бесплатный Wi-Fi на всей территории Союза.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.